Великий Новгород
Войти
Поликлинники

Варикозное расширение вен — причины и тревожные симптомы

Наиболее частые причины варикозного расширения вен. Какие возникают симптомы?
Иллюстрация. Варикозное расширение вен — причины и тревожные симптомы

Варикозное расширение вен — это проблема, игнорируемая многими людьми. К сожалению, некоторые из них думают, что это всего лишь эстетическая проблема и никак иначе. Это очень неправильное мышление, поскольку очень часто это симптом венозной недостаточности, вызывающей постоянный отек и приводящей к варикозному расширению вен. Многие люди борются с этой болезнью, и хотя склонность к ее возникновению чаще всего передается по наследству, стоит знать, что есть и другие причины, например, неправильное питание. Какие еще есть причины у данного состояния? И как проявляется варикозное расширение вен?

Наиболее частые причины варикозного расширения вен

Это проблема, с которой сталкиваются в основном люди старше 40 лет. Она гораздо чаще встречаются у женщин, чем у мужчин, но это не означает, что у последних не бывает варикоза. Он появляется на ногах, что делает конечности не очень привлекательными. Однако главное здесь не это — если вы не возьметесь за лечение болезни, последствия могут быть чрезвычайно опасны для вашего здоровья! Поэтому, если вы подозреваете наличие заболевания, следует как можно скорее обратиться к хорошему хирургу.

Помимо генетических факторов, стоит отметить, что существует множество факторов окружающей среды, способных вызвать это заболевание. Они включают, среди прочего недостаточную физическую активность, неправильное питание, лишний вес, переноску тяжелых вещей, беременность, различные виды травм конечностей, а также длительное нахождение на ногах или работу при высоких температурах. Как утверждают специалисты, риск расширения вен увеличивается с возрастом.

Какие возникают симптомы?

К сожалению, симптомы заболевания неспецифичны, поэтому многие люди слишком поздно начинают лечить его. В самом начале возникает странное ощущения тяжести и опухания ног, но большинство людей игнорируют их или, например, продолжают слишком долго стоять на ногах. Еще один симптом — боль в нижних конечностях, со временем становящаяся невыносимой. Вы также можете наблюдать сосудистые звездочки из-за разорвавшихся клеток крови. Позже появляются отчетливые прожилки, которые очень сильно просвечивают. Главное — все эти симптомы не проявляются в течение недель и даже месяцев. Процесс может занять до нескольких лет, поэтому так важно не игнорировать первые признаки варикозного расширения вен. Реагируйте как можно скорее даже при появлении начальных симптомов.

Источник: www.novokom.su

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Нижний Новгород, ул. М. Горького, д. 195
Телефон: +7 831 435-19-99, +7 831 265-32-22
Адрес: Великий Новгород, Воскресенский бульвар, 5
Телефон: +7 969 777-45-67
Адрес: Великий Новгород, ул. Людогоща, д.3
Телефон: +7 8162 76-34-94
Публикации по теме
2 декабря 2021 г.
Иллюстрация. Уход за кожей рук
Самая большая неучтивость - наносить дамам только визиты вежливости.
18 ноября 2021 г.
Иллюстрация. Женский сайт
Если ноги от плеч, голова на них не нужна.
9 августа 2019 г.
Иллюстрация. Качественные бахилы от надежного партнера
На сегодняшний день, продукция компании Медсервис известна и узнаваема по всей России от Калининграда до Владивостока.