Москва
Войти
Подарки, сувениры

Посуда из серебра от «Кубачинское Серебро»

Научно доказано положительное влияние серебра на здоровье человека. Оно обладает антисептическими и обеззараживающими свойствами. Именно поэтому посуда из серебра остается востребованной, несмотря на немалую стоимость. В интернет-магазине «Кубачинское Серебро» представлен широкий выбор посуды и приборов из серебра, есть детальная информация о каждом товаре этого производителя. Весь товар сертифицирован.
Иллюстрация. Посуда из серебра от «Кубачинское Серебро»

Научно доказано положительное влияние серебра на здоровье человека. Оно обладает антисептическими и обеззараживающими свойствами. Именно поэтому посуда из серебра остается востребованной, несмотря на немалую стоимость.

В интернет-магазине «Кубачинское Серебро» представлен широкий выбор посуды и приборов из серебра, есть детальная информация о каждом товаре этого производителя. Весь товар сертифицирован.

Особенности производства

На высокогорье в Дагестане расположен поселок Кубачи. Он известен своими кузнецами-ювелирами, которые производят изделия из различных драгоценных металлов и их сплавов, в том числе и из серебра. Только здесь изготавливают изделия с особой отделкой, которая разрабатывалась веками и передается из поколения в поколение:

·        Тутта – нанесенный орнамент в зеркальном отображении, который напоминает цветущие растения.

·        Мархарай – орнамент с растениями, ассиметричными побегами, соединяющимися с другими побегами, листьями или разнообразными завитками.

·        Тамга – нанесенный замыкающийся узор, подобный печати. С его помощью на изделия наносят инициалы, гербы и другую геральдику.

Помимо этих основных узоров, каждый мастер может украсить столовое серебро по-своему. В качестве дополнительного декора столовых приборов могут использоваться позолота, инкрустация, а также особая эмаль.

Мастера предприятия «Кубачинское Серебро» изготавливают не просто столовые приборы и посуду из серебра. Это настоящие произведения искусства, статусные предметы, которые будут предаваться по наследству. Сервируя стол по праздникам, и собираясь всей семьей за столом, будет создаваться атмосфера особой значимости.

Произведения мастеров из Дагестана можно встретить в самых популярных музеях мира, таких как Лувр, Эрмитаж и многих других.

Еще больше об уникальности посуды из серебра: https://moygorod-online.ru/article/reviews/reviews_48189.html

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этажКраснознаменск, ул. Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этаж
Телефон: +7 929 637-77-79
Адрес: м. Ленинский проспект 117312, г. Москва, Вавилова ул. 53к1
Телефон: +7 495 256-04-56
Адрес: Москва, Большая Очаковская улица, 15, стр. 1
Телефон: +7 495 181-22-05
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Стопорная гайка: принцип действия и область применения
Гайка – одно из самых распространенных крепежных изделий. Для более надежного соединения в условиях вибрации используются стопорные гайки. Из статьи вы узнаете, как работает этот механизм и где он задействуется.