Липецк
Войти
Аптеки и лекарства

Витамин К2 — незаменим для костей и сосудов пожилых людей

В чем содержится витамин К2? Как работает этот витамин и чем он полезен?
Иллюстрация. Витамин К2 — незаменим для костей и сосудов пожилых людей

Многие думают, что один компонент может решить конкретную проблему со здоровьем. Практика показывает, что дело обстоит иначе — биохимические явления очень сложные и конечный успех лечения определяется многими факторами. Ценный витамин K2 MK7 кажется героем второго плана. Многие слышали о нем, но действительно ли вы знаете, почему он так важен в рационе? Где содержится витамин К2? Каковы последствия его недостатка? Об этом ниже.

Существует три формы витамина К: К1, К2 и К3 (синтетический). Они различаются строением химических связей. В зависимости от количества связей в боковой цепи различают витамин K2 MK4 и K2 MK7. Последняя форма больше всего ценится в рационе, поскольку отличается лучшей биологической усвояемостью, она долговечна и в то же время эффективна. Витамин К был открыт в ходе исследований, связанных с коагуляцией, проведенных в первой половине двадцатого века, которые принесли изобретателям престижную Нобелевскую премию.

В чем содержится витамин К2?

Менахиноны (другое название витамина K2) — это вещества, которые следует искать, среди прочего, в овощах и морских водорослях. Ферментированные продукты имеют высокое содержание этого микроэлемента, в том числе и японский деликатес — ферментированные соевые бобы. Некоторые доступные на рынке диетические добавки имеют натуральное происхождение и получены из ранее упомянутых соевых бобов или ферментированного нута. Суточная доза, которую вы должны принимать, составляет около 100 мкг, столько его обычно и содержится в капсуле с этой добавкой.

Витамин К2, как он работает?

Присутствие витамина К2 больше всего отражается на костной и кровеносной системах. Он отвечает за активацию белков, которые захватывают кальций, циркулирующий в крови, и направляет их к костям. Поэтому добавки с витамином K2 MK7 имеют решающее значение для построения скелета человека и поддержания его хорошего состояния. Каковы последствия дефицита витамина К2? Если кальций, циркулирующий в вашей крови, не попадает в кости, он будет накапливаться в кровеносных сосудах. Так образуются отложения в виде атеросклеротических бляшек. Они приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям и могут быть чрезвычайно опасны для вас.

Его наличие в ежедневном рационе также является профилактическим средством для устранения таких проблем, как остеопороз. Болезнь затрагивает значительную часть общества, особенно пожилых людей. Особенно опасна в этом возрасте хрупкость и ломкость костей. Поэтому на рынке очень часто можно встретить БАДы, в которых содержится комплекс витаминов D и K2. В этой конфигурации оба микроэлемента являются наиболее эффективными. По поводу употребления витамина проконсультируйтесь с терапевтом.

Если вам для восстановления здоровья понадобятся другие товары медицинского назначения - загляните сюда, в наш каталог для детального ознакомления.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Московская, 5
Телефон: +7 964 943-13-98
Адрес: ул. Космонавтов, 38
Телефон: 8 800 600-79-54
Адрес: Мелентьевой, 30
Телефон: 8 800 555-14-67
Публикации по теме
30 августа 2023 г.
Иллюстрация. С прокатной пружиной металлические кровати
Для жителей России, Беларуси и Казахстана представляется уникальная возможность купить качественные, прочные, удобные и недорогие металлические кровати у производителя «Металл-Кровати», с последующей отправкой и доставкой по требуемому адресу.
15 августа 2023 г.
Иллюстрация. Мебель эконом-класса для больниц
Компания «Металл-Кровати» предлагает широкий выбор корпусной мебели из ДСП и мебели на металлокаркасе, с применением комплектующих из ДСП, дерева или пластика.
28 марта 2022 г.
Иллюстрация. Обзор медицинского центра Л-Клиник
Медицинский центр Л-Клиник более 14 лет занимается лечением пациентов с различными заболеваниями. Мы оказали помощь свыше 50 тысяч человек.