Челябинск
Войти

Какой металлопрокат купить: популярные типы и сферы применения

Технологии обработки железа и сплавов совершенствуются с давних времен. От ручных способов ковки мы перешли к промышленной механизации, большие возможности дают широкий выбор для многих сфер. Основные виды металлопроката обсудим в статье.
Иллюстрация. Какой металлопрокат купить: популярные типы и сферы применения

Различные сплавы используются в множестве сфер: строительство, промышленность, нефтегазовые и химические заводы. Чтобы понять, какой металлопрокат купить, обратите внимание на сферу и цели бизнеса.

Стандартное деление – по составляющим:

  • Черный металлопрокат. К нему относятся объекты из чугуна и углеродистой стали. Характеризуется прочностью, огнеупорностью и сопротивляемостью перепадам температур. Очень востребован в возведении зданий и мостов, производстве машин, железнодорожного и нефтедобывающего оборудования.
  • Цветной объединяет в себе продукцию из меди, никеля, титана, алюминия, олова и прочих металлов. Все они устойчивы к окислению и используются в электротехнике, приборостроении.
  • К нержавеющему относятся сплавы с прибавлением разных составляющих, например: цинк, марганец, хром, титан, фосфаты. Объекты из него сопротивляются коррозии, потому используются в авиации и медицине.

Бывают также разнообразные способы обработки металлопроката:

Проволока, шестигранник, круг, квадрат, катанка и арматура – это сортовой прокат, широко использующийся при строительстве домов, в нефтегазовой области, производстве судов и автомобилей.

Листовой прокат нередко предстает материалом для производства крови и металлоконструкций. Обработка бывает холодной и горячей.

К фасонному прокату относится стальной уголок, двутавровая балка и швеллер. У какого угодно вида свой узкий профиль в области.

Трубный металлопрокат пользуется спросом в промышленности, детали могут быть электросварными и оцинкованными.

Когда ищете, где купить листовой металл и достать прочие виды продукции для строительства – закажите на tochka-rosta.pro. Изделия отвечают требованиям ГОСТ, фирма «Точка роста» продумает транспортировку по всей стране.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Челябинск, ул. Чайковского, д. 185, кв. 824
Телефон: +7 351 777-55-59
Адрес: 454090 ​Челябинск, Проспект Ленина, 30
Телефон: +7 351 248-06-78
Адрес: Челябинск, Свердловский тракт, 10Дс1
Телефон: +7 351 202-13-36, 8 800 777-87-10
Публикации по теме
16 января 2024 г.
Иллюстрация. Ремонт радиатора системы охлаждения
Если охлаждение двигателя работает неправильно, возможно, проблема в радиаторе. Чтобы предотвратить дальнейшие поломки, ее надо исправить. В материале прочитаете о том, что делать, когда радиатор поврежден.
7 декабря 2022 г.
Иллюстрация. Полный спектр технических и чистых газов в Челябинске — «УралКриоГаз»
Мы динамично развивающаяся компания, быстро набирающая обороты на рынке добычи чистого и технического газа в Челябинске.
9 июня 2022 г.
Иллюстрация. Запчасти для гидронасосов с доставкой по Челябинске от «Гидропомощь»
Гидравлика позволяет экскаваторам выполнять свои многочисленные функции.