Москва
Войти

Интерес к покупке машино-мест за последний год в Москве вырос в 2 раза

По данным сервиса Wordstat, количество запросов о покупке машино-места за последний год выросло в 1,82 раза, примерно во столько же выросло число поисковых запросов «ЖК с паркингом». Чем выше класс объекта, тем лучше продаются машино-места.
Иллюстрация. Интерес к покупке машино-мест за последний год в Москве вырос в 2 раза

По данным сервиса Wordstat, количество запросов о покупке машино-места за последний год выросло в 1,82 раза, примерно во столько же выросло число поисковых запросов «ЖК с паркингом». Чем выше класс объекта, тем лучше продаются машино-места.

Эксперты Skolkovo Realty подтверждают - средняя доля нераспроданных машино-мест в элитных проектах Москвы на момент сдачи дома в эксплуатацию составляет 40-50%. Для сравнения в проектах массового сегмента доля составляет 60-70%.

Аудитория премиальных проектов – это, как правило, люди, во владении которых больше одной машины, поэтому парковочных ячеек в доме больше, чем квартир.

«В дизайнерском доме ELEVEN коэффициент машино-мест - 1,76. Ориентируясь на клиента, в двухуровневом паркинге мы запроектировали автомойку с детейлингом и комнату отдыха для водителей. Услуги автомойки и детейлинга будет предоставлять оператор FORMULA 11, - говорит Андрей Непомнящий, директор по продажам холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) в Москве. - Базовая цена парковочных мест варьируется от 2,7 до 5,3 млн рублей. Стоимость зависит от их расположения и размера. К примеру, на -1 уровне паркинга дизайнерского дома ELEVEN места дешевле, чем на -2 уровне. Это связано с тем, что на -1 этаже расположены гостевые места, и трафик там будет больше. Важным фактором также является близость к лифту – чем ближе место к нему, тем оно дороже. Стоит отметить, что в доме ELEVEN представлены места разных размеров – стандартные (5,3 на 2,5 м) и увеличенные (6,0 на 3,6 м) для больших статусных автомобилей. На данный момент в доме продано 17% машино-мест».

Борис Борискин, генеральный директор Skolkovo Realty поделился своей статистикой: «В элит-классе количество машино-мест в паркингах рассчитывается с коэффициентом 2 к 1. Как правило, здесь они хорошо распродаются и ценник на такие объекты разнится от 3,5 до 8 млн рублей. Замечу, что в некоторых проектах есть и более высокие цены на места для машин. Почти все застройщики начинают продавать машино-места через 8-10 месяцев после заключения первых ДДУ. Выбирая объект, важно смотреть на удобство подхода. Стоимость машино-мест зависит от уровня, а также от расстояния до входа в сам комплекс: чем ближе к лифтам, тем дороже».

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Московская обл., Люберецкий р-н, п. Октябрьский, ул. Ленина, д. 41
Телефон: +7 495 649-88-87
Адрес: г .Москва, ул. Полковая, дом 3с6, этаж 1
Телефон: +7 495 001-46-05
Адрес: 129272 г. Москва, пр-т. Олимпийский д. 26, стр.1
Телефон: +7 995 904-67-74
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Родные земли: “Лучшее время для покупки участка — весна”
Солнце наконец-то пришло в Москву и Московскую область, а значит, пора задуматься о том, где проводить лето. Лучше всего — на природе. И правда, кому не хочется заранее подготовиться к теплому сезону, разбить сад или огород, обустроить себе дачный участок или дом для постоянного проживания? Компания Родные земли расскажет, почему весной самое время об этом позаботиться.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Аккредитив: что это, как работает и как открыть
Продажа квартиры через аккредитив
19 марта 2024 г.
Иллюстрация. Какие документы необходимы для подачи декларации
Документы для декларации при продаже квартиры