Санкт-Петербург
Войти
Библиотеки

Международный конкурс «Взгляд иностранца / Foreign view» – 2021

Сайт конкурса: http://foreignview.prlib.ru
Иллюстрация. Международный конкурс «Взгляд иностранца / Foreign view» – 2021

В 2021 Году в силу ограничений, принятых во всем мир в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, конкурс не посвящен какой-то-либо одной определенной теме. Работа в удаленном режиме, невозможность путешествовать и участвовать в различных мероприятиях подарили время, чтобы поразмышлять, осмыслить накопленный опыт и воспоминания о пережитом. XI Мультимедийный конкурс «Взгляд иностранца/ Foregn view» предлагает создать совместный «Архив воспоминаний».

Президентская библиотека предлагает вам приоткрыть двери в этот мир и создать «Архив воспоминаний» вместе!

В этом году конкурс «Взгляд иностранца / Foreign view» пройдет при поддержке давнего партнёра проекта – сети магазинов «Яркий фотомаркет». Мы надеемся, что благодаря этому сотрудничеству ещё большее число людей примет участие в проекте.

Традиционно будут приниматься работы от россиян, которые создали свои работы за рубежом, и от иностранцев, воплотивших свой творческий замысел в России. Исключение составляют две номинации: «Мой герой» и «Новая реальность»: в них могут быть рассмотрены работы, созданные без учета этого условия.

На конкурс принимаются документальные фотографии и короткие документальные видео. Работы должны быть загружены на портал ПРЕЗИДЕНТСКАЯБИБЛИОТЕКА.РФ, кроме номинации «Выбор читателей», которая полностью реализуется в аккаунте Президентской библиотеки в социальной сети Инстаграм.

 НОМИНАЦИИ

«Год, два, три… назад»

Социальные сети часто возвращают нас к пережитому опыту, подкидывают в ленту фотографии, опубликованные год, два, три назад. Мы с ностальгией вспоминаем место, погоду, еду… ощущаем запахи и слышим смех друзей или случайных попутчиков.

«Яркий мир – яркие воспоминания»

Эта номинация для тех, кто любит открывать для себя мир. Какие встречи с миром за прошедшие несколько лет оставили у вас наиболее сильные эмоции: радость, смех, удивление или даже страх? Расскажите, куда бы вновь хотели вернуться или, наоборот, никогда не возвращаться.

«Мой герой»

Мы все пережили непростой год, и новое время породило новых героев и позволило многое переоценить, увидев героическое в обыденном. В этой номинации через героев своих работ мы говорим о личных ценностях, жизненных приоритетах, ориентирах, которых держимся и хотели бы рассказать об этом.

«Новая реальность»

Мы надеемся, эта номинация объединит впечатления от знакомства с новыми технологиями, научными открытиями. В общем, она о мире, который меняется у нас на глазах. Локдаун вытолкнул нас в новую реальность, где мы пока все немного иностранцы. Давайте делиться опытом и обмениваться впечатлениями!

«Россия и Франция: всегда на связи»

2021 год также посвящен децентрализованному сотрудничеству между Россией и Францией – странами, имеющими очень давнюю историю взаимоотношений. Возможно, вы стали свидетелем или участником одного из мероприятий обширной программы в области лингвистического сотрудничества, молодежного обмена, спорта, бизнеса, туризма? А может у вас каждый год проходит под двумя трехцветными флагами? Поделитесь своими необычными историями!

«Выбор читателей»

Номинация, в которой может участвовать и голосовать каждый. Размещайте ваши зарубежные воспоминания – фотографии и короткие видео с хештегом #вспомнитьвсё – в Инстаграм, отмечайте аккаунт Президентской библиотеки и приглашайте друзей поддержать ваши работы лайками. Работы, соответствующие теме конкурса и набравшие наибольшее количество лайков, будут опубликованы в аккаунте Президентской библиотеки. Любой может проголосовать, отдав свою симпатию номинантам! Автор работы, набравшей наибольшее количество отметок «Нравится» в аккаунте библиотеки, будет признан победителем.

И помните, в конкурсе может принять участие каждый, независимо от возраста и гражданства. Давайте делиться воспоминаниями!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Салова, д.61
Телефон: 8 800 222-20-25
Адрес: г. Пушкин, ул. Октябрьский бульвар, д. 50/30
Телефон: +7 812 643-21-09
Адрес: ул. Итальянская д. 2
Телефон: +7 812 643-21-10
Публикации по теме
20 февраля 2024 г.
Иллюстрация. «Фундаментальные смыслы»
С 16 февраля по 1 марта 2024 года в Санкт-Петербурге будет проходить выставка корпоративного арт-календаря Центра Крепёжных Изделий 2024 «Фундаментальные смыслы».
8 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Первая Региональная лаборатория ВЫЗОВ открылась в Петербурге
3 февраля состоялось открытие Региональной лаборатории Молодежного сообщества ВЫЗОВ на базе Санкт-Петербургской студии продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Она расположена по адресу: ул. Яблочкова, 12Ц.
2 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Открытие лаборатории Молодежного сообщества ВЫЗОВ в Петербурге
3 февраля в 13:00 состоится открытие первой Региональной лаборатории Молодежного сообщества ВЫЗОВ в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет на базе студии продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года, по адресу: ул. Яблочкова, 12Ц.