Москва
Войти
Доп. образование

Необходимый минимум

Чтобы не растеряться в чуждой языковой среде, необходимо выучить множество слов и правил. Но с чего начать, если знание английского на уровне «Лондон из зе кэпитал оф грейт британ»? В статье порассуждаем о том, что стоит запомнить для стандартного общения.
Иллюстрация. Необходимый минимум

Освоение другого языка сравнимо с путешествием по океану. Вокруг – огромное количество правил грамматики и произношения, невероятный поток сочетаний и слов, незнакомая культура с особым мировоззрением. Найти верный курс помогает продуманная программа с комбинированием практики и теории, собрание материалов в понятной форме.

Занятия начинают с необходимого и простого. Поговорим об основах, которые помогут каждому, кто желает ориентироваться в неизведанной стране при переезде или в период ответственной командировки.

Лексический запас, сочетания в предложении и частые случаи

Эта троица напрямую связана. Как и дети, мы начинаем осваивать язык с названий того, что окружает нас. Например, предметы быта: chair, room, windows и другое. Можно даже приклеить на вещи стикеры с названием на английском – тогда выучить намного проще. Непременно заучите адрес места, где живете или гостите.

Притом желательно учить слова в контексте, отрабатывать целые высказывания. Это поможет осознать, для каких случаев подойдет конкретное слово (в частности, когда дело касается синонимов, такие как mad и angry), а также быстрее сориентироваться при непосредственном общении – не придется думать о составлении базового сочетания, когда вы запомнили его целиком.

Но какие фразы учить? Те, которые используются в бытовых случаях: поход в магазин, ресторан, в кино и на вокзал. Воссоздайте в сознании нередко используемые высказывания – тогда будет легче вспомнить их в нужный момент. Рекомендуется практиковать их с преподавателем и другими изучающими язык, онлайн по Скайпу или через другие платформы.

Например, способность рассказать о самом себе пригодится и при общении в непринужденной обстановке, и при приеме на работу. Естественно, во втором случае необходимо сообщить только то, что важно для деятельности: сильные стороны, навыки, опыт. Нужный словарный запас зависит от той или иной должности. К примеру, официант непременно должен отлично помнить наименования продуктов и блюд, а программисту никак без технических терминов.

Какое-то время будет непросто разговаривать с иностранцами, они зачастую проговаривают реплики быстро и используют слова, смысл которых вы еще не узнали. Не стесняйтесь просить объяснить что-то или произносить помедленнее: Could you speak more slowly, please? Такого вида высказывания позволят не растеряться в живом разговоре.

Основы грамматики

Начните с освоения порядка слов в высказывании и отработки несложных форм времен: Future Simple, Present Simple, Past Simple. Еще стоит уделить внимание личным местоимениям, числительным, глаголу to be и артиклям.

После запоминания базы двигайтесь дальше, к сложным конструкциям и правилам. Разобраться в тонкостях помогут опытные сотрудники центра LuckyLang – это касается изучения не только английского, но и французского языка, и других. Демо-урок бесплатный – нужно лишь заполнить заявку на lucky-lang.ru.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д.36 с41
Телефон: +7 993 693-22-94
Адрес: ул. Профсоюзная, д.3
Телефон: 8 800 222-20-25
Адрес: 105077, Москва, Измайловский б-р, д. 46
Телефон: +7 499 390-63-56
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Получить школьное образование онлайн: с 5 по 11 класс
Наряду с получением школьного образования в дистанционном режиме, есть также отличная возможность подготовить в режиме онлайн подготовить детей в возрасте от 5 до 7 лет к школе.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Продюсеры «Инсайт Люди» выступят на фестивале «Дух Огня»
Исполнительный продюсер Мария Ехалова и креативный продюсер digital-проектов Марина Бадмадоржиева компании «Инсайт Люди» выступят спикерами на круглом столе «От блогера до продюсера кино: секрет успеха». Дискуссия состоится в рамках международного фестиваля кинодебютов «Дух Огня» в Ханты-Мансийске 26 марта. Главным медиапартнером фестиваля является «Газпром-Медиа Холдинг».
26 марта 2024 г.
Иллюстрация. В России откроется год А.П. Боголюбова
28 марта 2024 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского художника-мариниста, академика Императорской Академии художеств Алексея Петровича Боголюбова (1824–1896). Многогранная деятельность Алексея Боголюбова включала в себя не только творческую, педагогическую и художественно-просветительскую работу.