Сургут
Войти

При содействии Росгвардии пресечена деятельность подпольной мастерской

В Сургуте сотрудники ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО-Югре совместно с представителями городского УМВД и РУФСБ по Тюменской области задержали лиц, причастных к незаконному сбыту огнестрельного оружия.
Иллюстрация. При содействии Росгвардии пресечена деятельность подпольной мастерской

Правоохранителями установлено, что двое местных жителей 27 и 35 лет переделали охолощённый пистолет Макарова в пригодный для стрельбы боевыми патронами и сбыли его вместе с боеприпасами покупателю, которого нашли через интернет.

В ходе обыска в квартире 35-летнего подозреваемого в металлическом сейфе был обнаружен и изъят самозарядный карабин. Согласно проведённой экспертизе, владелец внёс в конструкцию изменения, вследствие чего карабин получил возможность стрельбы со сложенным прикладом.

Кроме этого, в ходе оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что 58-летний отец одного из фигурантов незаконно хранил патроны для охотничьего огнестрельного нарезного оружия в своём гараже.

Всего в ходе оперативно-разыскных мероприятий по данным фактам изъято более 10 единиц различного оружия, магазины, около тысячи патронов и др. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Свердлова 10
Телефон: +7 922 652-44-90
Публикации по теме
18 января 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардия рассказала СМИ о деятельности госконтроля в Югре
Офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре встретился с журналистами печатных СМИ региона и рассказал о результатах деятельности отдела государственного контроля ведомства.
18 января 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардия и «Движение Первых» провели встречу в Югре
В Ханты-Мансийске офицер Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Артём Севрюков провёл рабочую встречу с председателем совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Светланой Омельченко.
17 января 2024 г.
Иллюстрация. Встречу с представителями КМНС провела Росгвардия в Югре
Офицеры Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ХМАО – Югре провели рабочую встречу с представителями коренных малочисленных народов Севера, чтобы проинформировать об актуальных изменениях в действующем законодательстве в сфере оборота оружия. Только в Сургутском районе насчитывается около 700 северян - владельцев оружия, проживающих на удаленных территориях в тайге.