Санкт-Петербург
Войти
Гостиницы

Куда сходить в Санкт-Петербурге: подборка интересных мест

Что посетить в культурной столице, если мосты и Невский проспект осмотрены, Эрмитаж исследован, а в Петропавловской крепости и Таврическом саду уже были? Пора познакомиться и с другими сторонами Петербурга – о необычных местах расскажем в заметке.
Иллюстрация. Куда сходить в Санкт-Петербурге: подборка интересных мест

У Санкт-Петербурга – множество сторон, и описывают его разными словами: строгий, величественный, романтичный, умиротворяющий, необыкновенный. Знакомство с ним вовсе не должно ограничиваться одной лишь ипостасью, потому перед поездкой нужно не только купить билеты и забронировать номер в гостинице, но и заблаговременно составить примерную программу. Тогда будет ясно, что вы сможете успеть и куда отправиться в конкретный день.

Когда поход по известным достопримечательностям завершен, а времени есть еще немало – возьмите на вооружение эту подборку нетипичных мест. Найдутся варианты для каждого, кто желает отдохнуть нестандартно, увидеть город с другой стороны.

Старинные особняки – украшение улиц Петербурга

Здесь огромное число построек с богатой судьбой и поразительной архитектурой. К примеру, Доходный дом герцога Лейхтенбергского на улице Большая Зеленина поражает изысканным фризом из мозаики, или Дом Эмира Бухарского с фасадом из шишимского мрамора. Многие из таких зданий признаются жилыми. Прекрасная возможность побывать внутри и узнать историю этих построек – пойти на экскурсии проекта «Открытый город», который разработан активистами и городскими властями.

Культурное пространство в новом стиле

Когда вы заселились в отель на берегу Невы и разыскиваете нестандартные места на реке – посетите порт «Севкабель» на о. Васильевском. Тут можно найти различные инсталляции, пообедать, принять участие в фестивалях с видом на величественный залив.

Искусство наших дней – необычные музеи

Интерактивный подход, применение последних технологий и нестандартность – то, что необходимо, когда мечтаете попробовать нечто новое. Атмосферные инсталляции вы найдете в музее «Эрарта» на Васильевском острове, а ценителей особенных ощущений поразят выставки в «Музее Эмоций», экспонаты для всех органов чувств могут опробовать и взрослые, и дети.

Впечатления космического масштаба в планетариях

Их в городе 2 – «Планетарий Санкт-Петербурга» признается одним из крупнейших в стране, в пяти залах представлены различные выставки, лекции и семинары для ребят; а «Планетарий №1» известен самым габаритным в мире куполом для проекций, который позволяет наслаждаться космическими просторами в качестве 8К.

Куда отвести ребят?

Большой компанией можно сходить на интересные выставки, например, в музей рекордов и невероятных фактов «ТИТИКАКА». А когда ребятишкам нужно активно повеселиться – посетите просторные парки со скалодромами по типу GorillaPark или аквапарки.

Исследуйте Санкт-Петербург и находите интересные места для себя – их здесь очень много. А когда не уверены, где снять номер в гостинице в СПб, к вашим услугам отель «Охтинская» на берегу Невы и получите скидку 10 % при бронировании через сайт okhtinskaya.ru.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Кронштадт, территория Форт Константин, литера А
Телефон: +7 812 382-08-88
Адрес: Санкт-Петербург, Балканская площадь, 5ю
Телефон: +7 952 353-51-04
Адрес: Южная дорога, д.4
Телефон: +7 812 209-00-00
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Эротический массаж в Санкт-Петербурге: искусство наслаждения
В мире стресса и суеты каждому из нас время от времени нужно расслабиться и насладиться моментом полного умиротворения. Эротический массаж - это не только способ достичь физического расслабления, но и погрузиться в мир сексуального удовольствия и эмоциональной гармонии. В Санкт-Петербурге существует множество салонов, предлагающих этот вид массажа, но как выбрать идеальное место для вашего удовольствия?
8 марта 2024 г.
Иллюстрация. Под сенью сосен в Комарово...
Приглашаем вас на нашу новую экскурсию по пригородам Санкт-Петербурга!
26 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Музей LEGO пополнился новыми экспонатами
В петербургском музее LEGO появились новые экспонаты — масштабные модели Зимнего дворца, крейсера «Аврора» и Адмиралтейства, собранные из нескольких тысяч деталей конструктора. Теперь гости Brick Star смогут в деталях рассмотреть лего-копии главных достопримечательностей города на Неве.