Симферополь
Войти
Покупка и продажа

Льготная ипотека: кардинальные перемены с 1 июля 2021 года

Несмотря на изменения в программе льготной ипотеки, значительного падения покупательского спроса на недвижимость не ожидается.
Иллюстрация. Льготная ипотека: кардинальные перемены с 1 июля 2021 года

С 1 июля 2021 года изменились условия льготного ипотечного кредитования. Ощутимо повысилась ставка — с 6,5% до 7% годовых, а размер кредита наоборот, уменьшился до 3 млн рублей. В связи с этим в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах стало практически невозможно воспользоваться программой субсидирования ипотеки. Исключением является продажа старой квартиры и покупка новой с целью улучшения жилищных условий.

Несмотря на изменения в программе льготной ипотеки, значительного падения покупательского спроса на недвижимость не ожидается. Например, количество россиян, решившихся на покупку квартиры в Симферополе и Крыму, осталось на том же уровне.

Этому способствует и затянувшаяся пандемия, сделавшая недоступным отдых за рубежом. Многие люди впервые побывали на российских курортах и были приятно удивлены красотой местной природы, хорошей экологией и развитой инфраструктурой.

Льготную ипотеку можно оформить на срок до 20 лет, при этом первоначальный взнос составит не менее 15%. Но так как размер займа ограничен, россияне начали увеличивать первый взнос, в том числе за счет продажи старой недвижимости, или брать дополнительный кредит на недостающую сумму.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: с. Строгоновка, ул. Кипарисная
Телефон: +7 499 444-84-87
Адрес: Крым, Симферополь
Телефон: +7 978 581-75-31
Адрес: 295034, Симферополь, ул. Репина, д.73, Лит. Ж, Оф. 8А
Телефон: +7 978 712-80-81
Публикации по теме
15 декабря 2022 г.
Иллюстрация. Последние квартиры в центре крымской столицы от надежного застройщика
Недвижимость в Симферополе пользуется огромной популярностью у покупателей. Это неудивительно, ведь столица Крыма является центром деловой и культурной жизни полуострова.
21 декабря 2021 г.
Иллюстрация. Новые квартиры в Крыму в ЖК Ботаника рядом с парком и центром
Жилой дом из пяти секций высотой в 9 этажей на улице 51 Армии построен по современной монолитно–каркасной технологии.
2 декабря 2021 г.
Иллюстрация. Какие бумаги нужно оформить, чтобы принять квартиру в новостройке
Несмотря на изменение в порядке финансирования жилья с июля 2019 года, направленные на защиту прав дольщиков при договоре долевого участия, правила передачи квартиры остались прежними.