Челябинск
Войти
Военные структуры

В Челябинске росгвардейцы приняли участие в учении "ЗАСЛОН-2021"

В Челябинске бойцы спецподразделений Росгвардии приняли участие в практическом занятии в рамках оперативно-стратегического учения «Заслон-2021»
Иллюстрация. В Челябинске росгвардейцы приняли участие в учении "ЗАСЛОН-2021"

Бойцы СОБР и ОМОН управления Росгвардии по Челябинской области отработали вопросы взаимодействия между подразделениями ведомства в рамках учебной специальной операции по задержанию условных вооружённых преступников.

По легенде учений, злоумышленники захватили заложников в одном из оружейных магазинов города.

В условиях максимально приближенных к реальным бойцы СОБР «Кречет», ОМОН (на транспорте) и ОМОН (г. Челябинск) осуществили захват условных вооруженных бандитов. В рамках занятия отрабатывались способы движения групп в боевых порядках в помещениях, навыки действий в зданиях и распределение секторов обстрела с учетом особенностей планировки строения, и тактика действий снайперских пар и других групп, задействованных согласно предназначению.

«В ходе тактико-специального занятия все учебные вопросы реализованы в полном объеме. Личный состав продемонстрировал достаточный уровень выучки, для успешного выполнения задач в городской среде», — резюмирует заместитель начальника Управления Росгвардии по Челябинской области полковник полиции Виталий Шеленков.

Занятие проведено в рамках оперативно-стратегического учения «Заслон-2021». Его главной целью стало совершенствование слаженности действий сотрудников специальных подразделений Росгвардии в условиях осложнения оперативной обстановки. Личный состав регионального управления Росгвардии закрепил знания функциональных обязанностей и получил практический опыт действий при переводе на усиленный вариант несения службы.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Липецкая, 23
Телефон: +7 351 233-93-95
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. На телеканале «ОТВ» вышел очередной выпуск программы
В эфир челябинского областного телеканала «ОТВ» вышел очередной выпуск ведомственной программы «Росгвардия. Рубеж безопасности».
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардейцы присоединились к акции по сдаче донорской крови
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области пополнили региональный банк донорской крови, приняв участие в ведомственной акции «От сердца к сердцу».
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардейцы приняли участие в учениях «Технология-2024»
Сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области совместно с другими силовыми структурами Урала приняли участие в командно-штабных учениях «Технология-2024».