Челябинск
Войти
Военные структуры

В Челябинске прошло совещание по контролю за оборотом оружия

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы приняли участие в межведомственном совещании по контролю за оборотом оружия
Иллюстрация. В Челябинске прошло совещание по контролю за оборотом оружия

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной службы управления Росгвардии по Челябинской области приняли участие в заседании межведомственной комиссии по осуществлению контроля за оборотом вооружения и боеприпасов, в том числе изъятого, добровольно сданного, найденного. В совещании приняли участие заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Челябинской области полковник полиции Владимир Федоренко, начальник отдела контроля за оборотом оружия Центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии подполковник полиции Артем Шмидт, временно исполняющий обязанности начальника тыла полицейского Главка полковник внутренней службы Исмаилжан Парпиев и руководители подразделений МВД области.

Обсуждались вопросы изменения законодательства в области оборота оружия и усиления ответственности за нарушение установленных правил, совершенствования работы контрольного отстрела оружия. Кроме этого, подведены итоги совместной работы за отчётный период по уничтожению изъятого оружия и боеприпасов. Так, Росгвардией уничтожено 1287 единиц оружия, 315 принадлежностей к нему и 10 225 боеприпасов.

В режиме видеоконференции были рассмотрены вопросы состояния работы по осуществлению контроля за организацией хранения, учёта, приёма (выдачи) и обеспечения сохранности табельного, изъятого, добровольно сданного, найденного оружия и боеприпасов в территориальных органах внутренних дел Челябинской области за I полугодие 2021 года.

Итогами работы совещания стали принятые управленческие решения, направленные на совершенствование организации служебной деятельности.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Липецкая, 23
Телефон: +7 351 233-93-95
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. На телеканале «ОТВ» вышел очередной выпуск программы
В эфир челябинского областного телеканала «ОТВ» вышел очередной выпуск ведомственной программы «Росгвардия. Рубеж безопасности».
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардейцы присоединились к акции по сдаче донорской крови
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области пополнили региональный банк донорской крови, приняв участие в ведомственной акции «От сердца к сердцу».
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардейцы приняли участие в учениях «Технология-2024»
Сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области совместно с другими силовыми структурами Урала приняли участие в командно-штабных учениях «Технология-2024».