Нижний Новгород
Войти
ПО

Сервисы 1С - без чего не обойтись бухгалтеру

Если вы бухгалтер и пользуетесь 1С, то, скорее всего, знаете, что возможности программы не ограничиваются просто бухгалтерским учетом, и с помощью дополнительных сервисов можно существенно расширить типовой функционал. Сегодня мы расскажем вам о самых популярных сервисах 1С, которые мы рекомендуем использовать каждому бухгалтеру.
Иллюстрация. Сервисы 1С - без чего не обойтись бухгалтеру

Если вы бухгалтер и пользуетесь 1С, то, скорее всего, знаете, что возможности программы не ограничиваются просто бухгалтерским учетом, и с помощью дополнительных сервисов можно существенно расширить типовой функционал. Сегодня мы расскажем вам о самых популярных сервисах 1С, которые мы рекомендуем использовать каждому бухгалтеру.

1С-Отчетность. Помогает сдать отчетность в контролирующие органы прямо из программы 1С. Сервис сам проверяет документы, в случае обнаружения ошибок и неточностей, сервис уведомляет вас об этом. Не нужно делать выгрузку отдельных файлов, сводить в один отчет. Всего несколько кликов и ваш отчет сформирован. Они могут отправляться круглосуточно по защищенным каналам связи. Статус отчета вы можете узнать из смс-сообщения.

1С-ЭДО. Благодаря сервису значительно сокращается время на обмен документами с контрагентами. Формирование, подписание документов ЭЦП и их отправка осуществляется в один клик. Все документы хранятся в электронном архиве, который доступен пользователю в любое время.

1С:КонтрагентОдной из самых частых жалоб бухгалтеров являются ситуации, когда контрагенты отправляют свои реквизиты в виде фото или скана. Это крайне неудобно, т.к информацию скопировать невозможно и бухгалтера вынуждены вручную вбивать все данные. 1С:Контрагент решает эту проблему. Сервис автоматически заполняет реквизиты, вам просто нужно ввести ИНН. Исключены опечатки и неактуальные сведения. Кроме того, сервис предоставляет доступ к отчету «Досье контрагента» - данным и аналитике финансовых отчетностей, оценке рисков и платежеспособности, общей информации из открытых источников.

1СПАРК РискиТщательный выбор контрагента - это не просто здравый смысл, это практически требование налоговых органов.

Сервис 1СПАРК Риски интегрирован в программу 1С. Его прямое предназначение: отслеживать изменения информации о контрагентах. Вы всегда владеете актуальной информацией, такие важные показатели, как реорганизация, смена руководителей, ликвидация, анализ рисков, будут вам всегда доступны.

Все данные собираются на основе индексов СПАРК. Анализируя по 40 показателям, сервис помогает оценить финансовое состояние контрагента, возможность банкротства.

В результате проверки контрагентов вы можете получить бизнес-справку, заверенную ЭЦП АО "Интерфакс". Этот документ имеет юридическое значение и может быть использован при возникновении судебных разбирательств с ФНС.

Без сомнения процесс проверки контрагентов должен быть автоматизирован.

Ну и, конечно, экономный бухгалтер, который ценит свое время, выбирает облачный сервис 1С — работу в привычной программе через Интернет.

Высокая скорость интернета, бизлимитные обновления и консультации по работе в программах.

За более подробной информацией по сервисам 1С обращайтесь к специалистам компании 1С:Апрель Софт.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Нижний Новгород, ул. Минина, 16а
Телефон: +7 831 217-17-03
Адрес: Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 37/23
Телефон: 8 800 500-81-22
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Адмирала Макарова, д. 5
Телефон: +7 831 271-82-19
Публикации по теме
12 января 2024 г.
Иллюстрация. Вышло обновление 1С:LIMS Управление лабораторией предприятия
В декабре 2023г. разработчики 1С:LIMS (1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА. ПРОФ) выпустили 2 новые версии.
30 ноября 2023 г.
Иллюстрация. Новшества решения 1С:LIMS
Разработчики линейки 1С:LIMS (1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА. ПРОФ) информируют пользователей о новшествах и улучшениях конфигурации.
16 ноября 2023 г.
Иллюстрация. «Рэмос-Альфа» использует «1С:ERP Управление предприятием»
Специалисты ERP-Депаратмента 1С:Апрель Софт завершили проект по внедрению систем «1С:ERP. Управление предприятием» и «1С:Полиграфия 2. Модуль для 1С:ERP, 1С:КА2 и 1С:УТ», в современном производственно-складском комплексе. Для контроля качества было внедрен программный продукт «Апрель Софт: Управление качеством. Расширение для 1С:ERP».