Краснодар
Войти
Гостиницы

Сапсёрфинг – чем полезен модный вид спорта

Родиной сапсёрфинга являются Гавайские острова. Первое упоминание спорта датируется 1778 годом, но, судя по всему, местные жители начали заниматься им раньше. Чем же эта разновидность сёрфинга отличается от других и где ей можно заняться в нашей стране, расскажем в нашем материале.
Иллюстрация. Сапсёрфинг – чем полезен модный вид спорта

В отличие от давно известного сёрфинга, при катании на сапах спортсмен гребёт не руками, а специальным веслом. Благодаря этому плавать на доске можно не только в ветреную погоду, но и по спокойной воде. Рассмотрим, в чём заключаются главные плюсы данного вида спорта для здоровья:

  • Улучшается чувство равновесия. Вы заметите это сразу, после занятия, на котором вам удастся удержаться на доске. Без грамотного распределения веса устоять не удастся. Если кататься регулярно, улучшится координация, а она связана со скоростью реакции и общим умением ориентироваться в пространстве.
  • Укрепляется мускулатура спины и пресса. За равновесие ответственны мышцы-стабилизаторы, именно они помогают нам стоять на покачивающемся сапе. Если вы мечтаете о ровной спине и плоском животе, стоит освоить катание на доске. Быстрее достичь эффекта позволят дополнительные упражнения из классической и стрейч-йоги.
  • Увеличение подвижности тела. Не зря говорят, что движение – это жизнь. Мышцы и связки со временем становятся менее эластичными, особенно если вам не достаёт физических нагрузок. Упражнения на сапах помогают поддерживать тело в тонусе, быть гибким в любом возрасте.

Мечтаете попробовать покататься на доске? Приглашаем в Volna Sea Village. Гостиничный комплекс находится в Анапе на Пионерском проспекте (первая береговая линия). Кроме сапсёрфинга тут можно позаниматься йогой, поплавать в большом 20-метровом бассейне, пробежаться по парку площадью 7,5 га. Приезжайте и устройте себе активный и насыщенный отдых!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Анапа, ул. Гоголя, д.238
Телефон: +7 918 343-75-21
Адрес: г. Краснодар, Центральный внутригородской округ, ул. Фабричная, дом 10, помещение 39
Телефон: +7 968 559-96-66
Адрес: г. Краснодар, ул. Гимназическая, 36/2
Телефон: +7 918 199-99-43
Публикации по теме
2 февраля 2023 г.
Иллюстрация. Выпущен седьмой альбом Аники Далински
Аника Далински, которую прославил популярный радио-хит "Дороги-дороги, снова дурманят", выпустила свой седьмой авторский альбом, который впечатляет проникновенностью вокала и лиричным звучанием всех без исключения песенных историй.
26 апреля 2022 г.
Иллюстрация. «ЕРМОЛИНО»: отзывы сотрудников Краснодар
«ЕРМОЛИНО» — крупнейший производитель продукции в России. Занимает лидирующие позиции на рынке, имеет свое собственное производство и более 3000 фирменных магазинов по всей стране. В Ермолино вы можете увидеть как колбасные, так и кондитерские изделия.
26 апреля 2022 г.
Иллюстрация. ТМ «ЕРМОЛИНО»
Отзывы сотрудников и о продукции компании в городе Краснодар.