Москва
Войти
Животные домашние

Создаем свой рейтинг зоогостиниц

Для любимых питомцев хозяева ищут все самое лучшее, в том числе приют на время отъезда. Разобраться во множестве вариантов зоогостиниц нелегко, но есть несколько правил, которые помогут вам при подборе – о них и поговорим в заметке.
Иллюстрация. Создаем свой рейтинг зоогостиниц

Мы не каждую секунду можем быть рядом с усатыми и хвостатыми любимцами. Приют на время часто нужен на время командировки, отпуска, или когда дома проводится масштабный праздник с множеством гостей. Вариантов масса, оптимальным будет составить собственный рейтинг зоогостиниц для того, чтобы наметить список всех, кому лучше доверить заботу о любимце.

Кратко рассмотрим, что необходимо учесть при выборе.

Важные вопросы

Есть несколько аспектов, их нужно уточнить предварительно – прекрасно, если работники заведения сами расспросят вас о здоровье и характере любимца. Что особенно важно:

  • что входит в привычный рацион собаки или кошки, требуется ли индивидуальная диета;
  • удачно ли проходит общение с другими животными;
  • насколько стрессоустойчив питомец, как он воспринимает громкие звуки, проявляет ли раздражительность в непривычных ситуациях.

Имеющиеся услуги и условия пребывания

Зачастую при подборе ориентируются на цены зоогостиницы, однако нередко все идет к одному: чем больше удобств – тем выше цена, и за особую заботу скорей всего предстоит доплатить. Зато так вы будете уверены в качестве. Фотоотчет и видеонаблюдение помогут быть в курсе происходящего, огромное количество специальных игрушек развеселят питомца, а услуги зоотакси сберегут немало времени. Лучше заранее узнать, требуется ли привезти лоток и миску животного, или их можно купить на месте.

Также посмотрите отзывы на нескольких сайтах для того, чтобы удостовериться в надежности компании.

Собрать все доступные варианты для того или иного города поможет ресурс club-pet.ru – на сайте есть все, чтобы вы могли составить свой рейтинг грумингов и зоогостиниц с учетом важных параметров. Доступен поиск с подробным фильтром и описанием гостиниц. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, ул. Цюрупы, д. 28, эт. 2, пом. I, ком. 15а
Телефон: +7 499 390-00-18
Адрес: 115522, г. Москва, ул. Кантемировская, д. 16, корп. 1, помещ. I, этаж 1
Телефон: +7 499 530-71-29
Адрес: г.Москва, Остаповский проезд 5/1 стр 1 склад 58.
Телефон: +7 499 110-52-38
Публикации по теме
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Умный кошачий лоток AmiCura cura1
Amicura, друг домашних животных, выпустила первый в мире по-настоящему безопасный лоток для домашних животных - умный кошачий лоток AmiCura cura1. Amicura всегда придерживается концепции безопасности, чистоты и комфорта, обеспечивая вашей кошке здоровый и приятный опыт использования.
5 февраля 2024 г.
Иллюстрация. “Уволенных” питомцев зовут на новую работу
В ответ на череду “увольнений” домашних питомцев с мест их многолетней и верной службы на Superjob появилась необычная вакансия тестировщика.
27 января 2024 г.
Иллюстрация. Мука пшеничная первого, второго и высшего сорта
Мука пшеничная оптом продовольственная высшего, первого, второго сорта.