Москва
Войти
Федеральные органы

На улице Бориса Пастернака появился детский сад на 350 воспитанников

В поселении Внуковское введен в эксплуатацию детский сад, который станет частью крупного жилого комплекса «Переделкино Ближнее». Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 
Иллюстрация. На улице Бориса Пастернака появился детский сад на 350 воспитанников

«Инвестор построил этот объект за свои средства в ходе реализации третьей очереди комплексной жилой застройки территории в деревне Рассказовка», - отметил Сергей Лёвкин.

«В трехэтажном с одним подземным этажом здании, общая площадь которого составляет чуть более 4,7 тысячи квадратных метров, могут разместиться 14 групп детей разного возраста. Проектом предусмотрены комнаты для общих занятий, физкультурный зал, объекты для персонала и другие помещения», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, появление детского сада значительно повысило качество жизни в строящемся жилом комплексе, что полностью отвечает задаче, которую перед градостроителями ставит Мэр Москвы Сергей Собянин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что порядка 40% социальных объектов в Москве строятся за счет инвесторов.

«В Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарёв.

Ранее, Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в городе продолжают активно строиться образовательные учреждения.

«В ближайшие три года будет построено около сотни — детские сады, школы, блоки начальных классов», - подчеркнул Мэр Сергей Собянин.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Охотный Ряд, 2, Москва
Телефон: 8 800 200-04-19
Адрес: Огородная 18
Телефон: +7 925 717-60-30
Адрес: Москва, Вольная, 5
Телефон: +7 902 042-51-99
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Началось строительство торгового центра в Тверском районе
За счет инвестиционных средств в центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Сергей Лёвкин: В Москве достроена плотина на реке Десна
Это важное инженерное сооружение на реке Десна в Новомосковском административном округе обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохозяйств на данной территории.
16 марта 2024 г.
Иллюстрация. Большой литературный день провел клуб «Творчество и потенциал»
Весна – пора обновления, а талантливый человек талантлив во всём. Оба этих лозунга подтвердились 2 марта на мероприятии «Большой литературный день», организатором которого выступил литературный клуб «Творчество и потенциал».