Москва
Войти
Медуслуги

ДоКа-Дент Плюс: почему нельзя пропускать осмотр у стоматолога?

Все знают, что нужно регулярно проходить профилактический стоматологический осмотр. Но кто из нас честно соблюдает это правило? Да, большинство вспоминает о том, что стоматология существует, когда уже зубная боль не дает покоя.
Иллюстрация. ДоКа-Дент Плюс: почему нельзя пропускать осмотр у стоматолога?

Все знают, что нужно регулярно проходить профилактический стоматологический осмотр. Но кто из нас честно соблюдает это правило? Да, большинство вспоминает о том, что стоматология существует, когда уже зубная боль не дает покоя.

Зачем же нужны профилактические осмотры если ничего не беспокоит?

Главная задача - убедиться, что полость рта у вас в хорошем состоянии и нет никаких проблем. А если вдруг обнаружится кариес или поврежденная пломба, то устранить такое будет легко, безопасно и бюджетно, потому что до критической отметки «болячка» еще не дошла.

Ещё на таких осмотрах доктор составляет план процедур, если вы хотите, например, поставить брекеты. А можно просто получить консультацию по правильному уходу за зубами.

Что будет делать стоматолог на приеме?

Во-первых, он визуально оценит состояние зубов, десен, щек, и языка. На этом этапе можно увидеть повреждения, налет и даже воспаления.

Во-вторых, доктор прозондирует зубы, чтобы оценить крепость эмали и коронок. Это абсолютно безболезненная процедура: по зубам проведут металлическим инструментом и все.

В-третьих, при необходимости сделает рентген или предложит другие методы осмотра, чтобы убедиться в хорошем состоянии корней зубов, отсутствии воспалений и кист.

Если вы давно не были на профилактическом осмотре у стоматолога, то стоит немедленно это исправить. Позвоните и запишитесь на приём.

Услуги высочайшего качества от докторов с международной практикой предоставляет стоматологическая клиника «ДОКА-ДЕНТ ПЛЮС» на Ленинском проспекте. Тут вы сможете пройти профессиональный осмотр, получить ценные рекомендации и, конечно, качественное лечение.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 9 к. 2, 2 этаж
Телефон: +7 925 487-22-84, +7 499 110-04-54
Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, 85 БЦ РТС Тендер
Телефон: +7 495 136-27-23
Адрес: Москва, Маломосковская д.21 кор.1
Телефон: +7 495 740-44-44
Публикации по теме
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. Эволюция медицинской кровати
История медицинских кроватей насчитывает множество преобразований и улучшений. С самого первого простого конструктора до современных технологических вершин, эволюция медицинской кровати продолжается и впечатляет нас новыми функциями и возможностями.
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Hanbit теперь в России
Компания Hanbit, мировой лидер по переработке и производству натурального красного женьшеня по многовековой технологии, объявила о начале поставок товара в Россию, заключив дистрибьюторское соглашение с Российской компанией Атака. Помимо этого, в РФ появятся и другие продукты бренда: пищевые ароматизаторы и ароматизаторы для парфюмерно-косметической промышленности.
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Вывод из запоя
Вывод из запоя на дому и в клинике