Москва
Войти
Веб-студии

Как применять единый показатель юзабилити в отчете по сайту?

Компания «Фабрика Юзабилити» рассказала о том, как применять единый показатель юзабилити в отчете по сайту.
Иллюстрация. Как применять единый показатель юзабилити в отчете по сайту?

Компания «Фабрика Юзабилити» рассказала о том, как применять единый показатель юзабилити в отчете по сайту.

В последнее время широкое распространение получил единый стандарт при оценке юзабилити сайта – от коммерческих компаний к государственным. В связи с этим внедрение единого стандарта при оценке юзабилити сайта становится отдельной востребованной услугой.

Согласно статистике основная причина оттока клиентов с сайтов – плохая навигация. На втором месте – проблемы с поиском, третье место делят отсутствие информации и дизайн. «Фабрика Юзабилити» предлагает проводить регулярное тестирование по международной методологии, где применяется стандартизированный метод подсчета единого индекса юзабилити по 3 основным юзабилити-метрикам: эффективность, удовлетворенность и продуктивность. Например, для тестирования мобильной версии сайта разработано и используется более 55 сценариев. Однако всегда полезно применять единый показатель, он будет показывать динамику изменений. Это удобно как для руководителей, так и для тех, кто отвечает за продажи.

Основное преимущество использования метрики SUM (Single Usability Metric) заключается в том, что эта метрика составная и с нижней границей нормы равной 65%. Если данный показатель выше, то сайт находится в хорошей форме, если ниже, то нужно предпринимать меры и проводить исследования.

UX-исследования в виде опросов, быстрых тестов, А/Б тестов или глубинного интервью позволяют узнать причины. Составленные отчеты ответят на вопросы:

• почему клиенты уходят с сайта;

• где есть точки снижения конверсии;

• что мешает клиентам зарегистрироваться, сделать покупку, совершить конверсионное действие;

• какой существует список проблем с приоритетами, рекомендации по их устранению;

• как повысить конверсию из посетителей в покупателей.

C ростом цифровизации применение качественной апробированной методологии со сбором данных через внутренние и внешние каналы компании, либо с созданием компетентного задания для тендера на проведение аутсорс исследования, повышает вероятность достижения KPI бизнеса, увеличения конверсии и снижения затрат.

Справка о компании:

«Фабрика Юзабилити» работает на рынке юзабилити уже более 7 лет. С помощью компании предприятия проводят UX-исследования, улучшая свои сайты, цифровые продукты, упаковку, креативы, товары и многое другое. Своей миссией «Фабрика Юзабилити» считает превращение пользовательских исследований и аналитики в доступный, простой и прозрачный инструмент улучшения цифрового мира, а также предоставление исследователям комфортной рабочей среды, в которой им не придется думать о рутине.

Контакты:

ООО «Фабрика Юзабилити»

Адрес: 119034, г. Москва, ул. Льва Толстого, 5/1, офис В-301

Телефон: +7 (495) 726-51-12

Е-mail: market@fabuza.ru

Сайт: https://www.fabuza.ru/

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, 19, БЦ Омега Плаза, 3й этаж
Телефон: +7 495 981-92-92
Адрес: Москва, п. Первомайское, ул. Луговая, вл20Ас1
Телефон: +7 495 151-91-56
Адрес: 107140, город Москва, Нижняя Красносельская ул., д. 5 стр. 6, ком. 2
Телефон: +7 495 926-02-15
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024
28 марта компания Websoft, лидер российского рынка разработки ПО для автоматизации HR, наградила партнеров-интеграторов в рамках ежегодной конференции Websoft.Практика 2024, собравшей более 350 представителей ведущих компаний России.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. GetPayAll помогает россиянам оплатить Midjourney
Сервис GetPayAll объявил о возможности оплаты частных и корпоративных подписок на Midjourney — нейросеть, разработанную для создания и обработки изображений на основе текстового описания.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. АО «НБИ» выполнило проект для ООО «ЦКТИ»
Компания АО «НБИ» успешно завершила проект для ООО «Центр конструкторско-технологических решений» по разработке ИТ-решений и тестированию прототипа программного комплекса - системы определения предельно допустимых значений параметров технического состояния гидротурбины на примере рабочего колеса.