Москва
Войти
Заказ по каталогу

Зелень весь год: изучаем виды гидропонных систем

От того, какое оборудование для гидропоники вы выберете, во многом зависит качество и количество будущего урожая. В статье расскажем о видах систем для гидропоники, которые помогут выращивать свежую зелень весь год.
Иллюстрация. Зелень весь год: изучаем виды гидропонных систем

Гидропоника – это эффективный и мало затратный способ выращивания овощей, зелени и ягод без использования грунта. Однако недостаточно купить удобрения для растений, чтобы в собрать хороший урожай. Нужно прежде всего верно выбрать удобрения.

Производят различные виды гидропонных установок. Изучим наиболее популярные из них.

Аэропонные системы

В них корни растений располагаются в воздухе и через определенный период времени поливаются питательным раствором, который персонально покупается для каждого растения в зависимости от стадии созревания. Процесс возможен с помощью насоса и запрограммированного таймера. Таким образом зелень, овощи и ягоды получают все необходимые для роста вещества в точной пропорции.

Капельные установки

Это оборудование для гидропоники подает питательный раствор по трубам, а затем дозирует его при помощи мелких трубочек. Плюс этого выращивания заключается в том, что исключен риск водного голодания – к растениям регулярно поступает питательный раствор для правильного роста в нужном объеме.

Приливно-отливные установки

Установка функционирует по принципу «приливов»: в установленное время к корням рассады поступает питательная жидкость, после чего возвращается в общий бак для повторного использования. Плюс в том, что можно применять жидкость без потерь несколько раз подряд.

Heygrowers (heygrowers.ru) – гроушоп в Санкт-Петербурге, который поставляет хорошие гидропонные установки для профессиональных гроверов и новичков. В наличии отыщите нужные устройства и комплектующие для выращивания рассады. К примеру, системы AquaPot, гарантирующие постоянную подачу воды к корневой системе рассады. Рекомендуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этажКраснознаменск, ул. Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этаж
Телефон: +7 929 637-77-79
Адрес: м. Ленинский проспект 117312, г. Москва, Вавилова ул. 53к1
Телефон: +7 495 256-04-56
Адрес: Москва, Большая Очаковская улица, 15, стр. 1
Телефон: +7 495 181-22-05
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Стопорная гайка: принцип действия и область применения
Гайка – одно из самых распространенных крепежных изделий. Для более надежного соединения в условиях вибрации используются стопорные гайки. Из статьи вы узнаете, как работает этот механизм и где он задействуется.