Челябинск
Войти
Военные структуры

В Челябинске росгвардейцы задержали двоих подозреваемых в краже

Граждане были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенные товары изъяты и переданы владельцам.
Иллюстрация. В Челябинске росгвардейцы задержали двоих подозреваемых в краже

14 октября около 10 часов вечера сотрудники группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с охраняемого объекта — гипермаркета «Лента», расположенного на улице Артиллерийской города Челябинска.

К прибывшим росгвардейцам обратился сотрудник службы безопасности магазина. Он указал на молодого человека. С его слов, тот совершил тайное хищение шотландского виски «MACALLAN». Сумма ущерба составила около7,5 тысяч рублей.

При проверке по базам данных выяснилось, что подозреваемым является ранее судимый местный житель, 2004 года рождения.

В этот же день бойцы группы задержания Росгвардии из другого района выезжали по сигналу «Тревога» в строительный гипермаркет на Копейском шоссе.

К прибывшим на место росгвардейцам обратился сотрудник магазина и пояснил, что несколькими минутами ранее неизвестный мужчина совершил тайное хищение шуруповёрта. По подозрению в совершении преступного деяния сотрудниками ведомства был задержан 44-летний челябинец.  Сумма ущерба составила более 6 000 рублей.

Задержанные переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Похищенные товары изъяты и переданы владельцам.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Липецкая, 23
Телефон: +7 351 233-93-95
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардейцы обеспечили безопасность матча КХЛ в Магнитогорске
На Южном Урале сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области совместно с полицейскими обеспечили безопасность матча Континентальной хоккейной лиги.
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в хищении нефтепродуктов
Бойцы ОМОН «Атом» управления Росгвардии по Челябинской области оказали содействие сотрудникам регионального УФСБ России в задержании шестерых мужчин, подозреваемых в незаконном хищении нефтепродуктов.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. На телеканале «ОТВ» вышел очередной выпуск программы
В эфир челябинского областного телеканала «ОТВ» вышел очередной выпуск ведомственной программы «Росгвардия. Рубеж безопасности».