Москва
Войти
ПО

«Импресс Арт» ускорила выполнение производственных заказов с «1С:ERP»

Эксперты компании ИТРП автоматизировали работу производственной фирмы «Импресс Арт». Внедрение «1С:ERP Управление предприятием» и системы штрихкодирования помогло организовать оперативное управление складом.
Иллюстрация. «Импресс Арт» ускорила выполнение производственных заказов с «1С:ERP»

Эксперты компании ИТРП автоматизировали работу производственной фирмы «Импресс Арт». Внедрение «1С:ERP Управление предприятием» и системы штрихкодирования помогло организовать оперативное управление складом. Ускорен отпуск сырья в производство, усилен контроль за его расходом и качеством на всех этапах технологического цикла, обеспечена прослеживаемость партий. Улучшилось планирование работы производственных подразделений, оптимизирована загрузка оборудования в цехах. Выполнение заказов в производстве ускорилось на 15%.

Компания «ИМПРЕСС АРТ» с 1997 года занимается производством гибкой упаковки, экструзионных материалов и рулонной бланочной продукции. Компания владеет современными цехами, ячеистыми автоматизированными складами. Производство оснащено комплексом оборудования последнего поколения общей производительностью до 800 тонн готовой продукции в месяц.

Ранее на предприятии для регламентированного учета, управления складом и производством использовались разрозненные программы и электронные таблицы. На складе, в производственных цехах, отделе закупок и бухгалтерии применялись отдельные, не связанные между собой, справочники номенклатуры. Было сложно контролировать перемещения материалов и полуфабрикатов между складами и производственными цехами, планировать и контролировать выпуск продукции.

Предприятию стала необходима единая для всех подразделений информационная система, которая помогла бы организовать оперативный учет сырья и готовой продукции, обеспечить прослеживаемость их партий, усилить контроль за выполнением производственных операций и расходом материалов.

Для решения поставленных задач была выбрана система «1С:ERP Управление предприятием». Партнером по внедрению стала компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП), которая имеет статус «1С:Центр ERP» и специализируется на автоматизации производственных предприятий более 20 лет.

 

Ключевые итоги проекта:

·    Разработаны производственные интерфейсы, которые позволяют работникам в режиме «онлайн» регистрировать факт выполнения операций.

·    Внедрена система штрихкодирования с учетом серий номенклатуры, автоматизирована печать этикеток для маркировки. Продукция, полуфабрикаты и материалы на предприятии в основном представлены в виде роликов, каждый из которых уникален и является неделимой единицей хранения и логистики. При перемещении ролика между производственными цехами и складами его штрих-код сканируется с помощью терминала сбора данных. Информация в режиме онлайн фиксируется в системе. В результате ускорилось выполнение операций на участках флексографии, офсетной печати и экструзии, в т.ч. формирование серий, их размещение по ячейкам, отгрузка по распоряжению, перемещение в производство или на другой склад, возврат из производства неизрасходованных остатков, приёмка с цеха экструзии. Уменьшилось количество ошибок при вводе данных в систему. Обеспечена прослеживаемость партий от сырья до готовой продукции.

·    Автоматизирован контроль качества материалов и полуфабрикатов. Система фиксирует проверку материалов и полуфабрикатов в отделе контроля качества и запрещает отпуск в производство материалов, не прошедших такой контроль. Скорость регистрации процедур контроля повысилась, материалы и полуфабрикаты быстрее передаются на следующий этап технологического цикла.

·    Автоматизирован контроль расхода сырья в производстве. Теперь эта задача решается с помощью специализированных интерфейсов для работников склада. Это помогло исключить пересортицу в производстве, снизить отклонения в потреблении (превышение расхода, расход не того материала, который требуется).

·    Обеспечен точный расчет себестоимости полуфабрикатов на каждом производственном участке. Это помогает контролировать изменение стоимости на каждом этапе производства и выявлять резервы для оптимизации затрат.

 

Исполнительный директор ООО «Импресс Арт» Анатолий Соломенников отмечает: «В результате совместной работы с экспертами компании ИТРП мы получили положительные результаты на нашем производстве. Увеличилась скорость выполнения заказов. Благодаря оперативному вводу достоверных данных в 1С:ERP значительно упростилось взаимодействие сотрудников разных отделов, сократились операционные издержки: оптимизировали деятельность различных служб по учёту выпуска продукции, учёту производственных операций. Сейчас не требуется дублировать данные в разных системах, а поэтапное внесение данных на разных участках позволяет аккумулировать намного больше информации о продукции для контроля её качества».

Информация о компании ООО «Импресс Арт»

Компания «ИМПРЕСС АРТ» основана в 1997 году и сегодня является ведущим производителем гибкой упаковки с печатью и упаковочных пакетов. С момента основания предприятие придерживается главных принципов: использование передовых технологий, проведение исследований, внедрение новых разработок, высокий уровень обслуживания и квалифицированная поддержка клиентов. Всё это позволяет компании долгие годы быть в числе лидеров.

Вся продукция «ИМПРЕСС АРТ» выпускается в строгом соответствии экологическим стандартам и с уважением к окружающей среде. В 2020 году компания прошла сертификацию по пищевой безопасности BRC.

В настоящее время производственная программа рассчитана на выпуск 800 тонн готовой продукции в месяц. На предприятии работают свыше 240 сотрудников, компания обладает производственным оборудованием нового поколения, собственным складом и автотранспортом. Производство и склад расположены в подмосковном городе Пушкино, рядом с Ярославским шоссе, в 16 км от МКАД.

Адрес гл. офиса: Московская область, г. Пушкино, Московский пр-т, д.55.

Тел. многоканальный: +7 (495) 721-88-67, https://im-press.ru/

Информация о компании ООО «ИТРП»

Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) с 2000 г разрабатывает и внедряет системы класса ERP для производства на платформе «1С:Предприятие». «ИТРП» является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статусы: «1С:Франчайзи», «1С:Центр-ERP», «1С:Центр ERP-Производство», «1С:Консалтинг», «1С:КОРП Центр Компетенции». Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий. С 2005 года все проектные стадии строго регламентированы в системе качества ISO 9001 (система качества ежегодно проходит независимую сертификацию международным аудитором DNV).

Контактная информация: 127473, г. Москва, ул. Селезневская, д.34, стр.4

Тел.: 8 (800) 500-6151, +7 (495) 600-6179, e-mail: 1c@itrp.ru, www.itrp.ru

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, 19, БЦ Омега Плаза, 3й этаж
Телефон: +7 495 981-92-92
Адрес: Москва, п. Первомайское, ул. Луговая, вл20Ас1
Телефон: +7 495 151-91-56
Адрес: 107140, город Москва, Нижняя Красносельская ул., д. 5 стр. 6, ком. 2
Телефон: +7 495 926-02-15
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. GetPayAll помогает россиянам оплатить Midjourney
Сервис GetPayAll объявил о возможности оплаты частных и корпоративных подписок на Midjourney — нейросеть, разработанную для создания и обработки изображений на основе текстового описания.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. АО «НБИ» выполнило проект для ООО «ЦКТИ»
Компания АО «НБИ» успешно завершила проект для ООО «Центр конструкторско-технологических решений» по разработке ИТ-решений и тестированию прототипа программного комплекса - системы определения предельно допустимых значений параметров технического состояния гидротурбины на примере рабочего колеса.
25 марта 2024 г.
Иллюстрация. T1 Cloud представил сервисы управляемых баз данных
Клиентам T1 Cloud стали доступны сразу три облачных сервиса в формате Managed Services (управляемые сервисы) на основе актуальных версий систем управления базами данных PostgreSQL, MongoDB и Redis.