Москва
Войти
Отделочные материалы

Ясли

В современных условиях редко когда кто-то в семье может не работать, далеко не все бабушки и дедушки готовы себя посвятить внукам, даже если они есть. Поэтому на помощь приходят ясли. В них ребенок начинает познавать мир, поэтому очень важно создать комфортную, интересную, а главное безопасную среду.
Иллюстрация. Ясли

История возникновения

Самые первые ясли были созданы во Франции юристом Жаном Фирмином Марбо в 1844 году. Эта практика была внедрена и в Российской империи, поэтому в начале XIX века насчитывалось 19 таких детских учреждений, в которых воспитывалось немногим более 500 детей.

Во времена СССР, создавая условия для работы женщинам, государственная система здравоохранения начала налаживать работу детских яслей с 1937 года. Женщина имела право на декретный отпуск только на 8 месяцев, а дальше могла рассчитывать исключительно на оплачиваемые перерывы на кормление каждые 3 часа по 30 минут. Ясли делили на 4 группы:

·      грудные - до 9 месяцев;

·      младшая - 9—14 месяцев;

·      средняя - 14—24 месяцев;

·      старшая 2—3 года.

В каждой был определенный режим и контроль врача. Также обеспечивали физическое и психическое развитие. Вначале число мест в детских садах было ограничено и не превышало полумиллиона, но в середине 70-х число мест превысило 3 миллиона, с возможностью даже круглосуточного ухода за ребенком, и это все за счёт государства.

Есть ли положительные стороны

Ясли рассчитаны на детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Маленькому ребенку трудно расставаться с мамой, но с другой стороны ему нужно учиться самостоятельности. Если он общительный, то профессионально подготовленный воспитатель поможет ему легко адаптироваться в коллективе и интересно провести время.

К основным плюсам можно отнести:

·      маленькому ребенку легче наладить отношения со сверстниками, понять, что надо дружить, договариваться, помогать и делиться, чем в уже в более позднем возрасте;

·      ребенок привыкает к дисциплине и режиму, это становиться для него нормой и не вызовет в будущем психологических проблем;

·      существуют специальные программы по развитию физических, интеллектуальных и творческих навыков, что вряд-ли смогут реализовать даже самые близкие люди;

·      нельзя забывать и о развитии иммунитета, при правильном и профессиональном подходе здоровье ребенка будет в безопасности, но при этом его организм лучше приспособится к будущей взрослой жизни.

Дети любят сказки, поэтому нахождение в яслях можно сделать намного привлекательней оформив соответствующим образом: красочными домиками, игрушками и прочим. В этом случае посещение такого учреждения будет не рутиной, а интересным приключением.

Основы дизайна интерьера для ясельной группы

Очень важно создать приятную атмосферу, чтобы совсем ещё маленькому ребенку хотелось туда возвращаться. Яркое естественное освещение, просторные игровые зоны и множество комнатных растений. Очень важно создать отдельные зоны для: игры, развивающих занятий, принятия пищи и отдельно для сна.

Выполняя планировку помещений необходимо подумать не только об удобстве, но и о безопасности. Создание перегородок должно быть обеспечено с использованием качественных негорючих панелей. Яркое оформление стен, мебели, штор и подушек должно осуществляться с учётом повышенных требований к прочности материалов и учитывать рост детей.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д.33, этаж 10
Телефон: +7 499 371-03-10
Адрес: 101000, г.Москва, Тургеневская площадь, д.2
Телефон: +7 495 960-38-01
Адрес: г. Москва, Логистический центр Славянский Мир, корпус 7
Телефон: +7 495 565-35-88
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить готовые смеси
Купить готовые смеси. Готовые строительные смеси – это идеальное решение для выполнения различных строительных работ. Они состоят из добавок, песка, цемента и полимерных связующих веществ, что обеспечивает высокие стандарты качества. Главное преимущество таких комплектов заключается в их готовности к использованию, что позволяет избежать необходимости самостоятельного смешивания. Они гарантируют прочные и надежные результаты при строительстве или отделке, включая штукатурку, затирку швов и другие работы. Приобретение готовых строительных смесей - это удобное и экономичное решение для всех, кто ценит профессиональное исполнение без лишних затрат
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить клей для плит
Купить клей для плит. При покупке клея для плит перед началом работы необходимо учитывать несколько важных моментов. Выбор подходящего типа клея для разных плит является главным приоритетом. Существует разнообразие клея для сухих строительных смесей, такие как гипсовые, цементные и полимерные. Цементный клей отличается высокой прочностью и устойчивостью к влаге, что делает его идеальным для наружных работ. Полимерный клей широко используется благодаря своей гибкости и эластичности при укладке на гибкой основе. Гипсовый клей обеспечивает надежное крепление плит в помещении.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить клей для кладки блоков
Купить клей для кладки блоков. Для успешной укладки блоков необходимо правильно подобрать клей. На рынке представлено множество видов клея для строительства, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Например, надежным выбором является клей на основе цемента, который обеспечивает прочное скрепление блоков. Кроме того, существует клей на основе гипса, который быстро затвердевает и легок в применении. Популярностью также пользуется клей на основе полиуретана, который обеспечивает высокую прочность и гибкость конструкции. При выборе клея важно учитывать тип материала блоков, условия эксплуатации и требования к конструкции. Не забывайте приобрести клей для кладки блоков!