Москва
Войти
Заказ по каталогу

Все об итальянских кухнях: изучаем предметы мебели и отличия

Итальянские дизайнеры – общепризнанные законодатели моды не только в одежде, но и в мире мебели. В статье расскажем об основных трендах и особенностях кухонных гарнитуров итальянского производства.
Иллюстрация. Все об итальянских кухнях: изучаем предметы мебели и отличия

По четным годам на самой популярной мебельной выставке в Милане на севере Италии – Milano Salone – специалисты по дизайну презентуют лучшие спальни, кухни, гостиные и так далее. Там определяются мировые тенденции на ближайшие несколько лет. В кухонных гарнитурах 2020-21 годов прослеживаются 3 основные особенности:

  • Простота и лаконичность

Традиционные стилевые направления: скандинавский, классика, хай-тек и минимализм. Они совмещают в себе аскетичность и незамысловатый уют. Но в данный момент новые итальянские кухни немного изменились. Вместо черно-белых и однотонных комбинаций в моду вошли сочетания серых матовых оттенков и натуральной древесины. Кухни строгих форм, без украшений и внешней фурнитуры выглядят просто, но при этом очень эффектно.

  • Функциональность и практичность

Дизайнеры делают ставку на технику: встроенные в столешницу гриль, вытяжка, фритюрница, мультифункциональный духовой шкаф и прочие необычные решения дают возможность сделать кухню вместительнее и удобнее. Раньше столешница загромождалась различными бытовыми приборами, а некоторые блюда были сезонными, так как дома их практически невозможно сделать. Сейчас же большая часть приборов дополняет гарнитур и дает возможность готовить кулинарные шедевры вне зависимости от сезона и температуры.

  • Принцип Living kitchen

Еще один тренд, который задает современная итальянская мебель – интеграция кухонного и жилого пространства. Сочетание появляется за счет идентичных материалов отделки. Интерьер получается оригинальным и максимально функциональным. Такой вариант оптимально для квартиры-студии.

Вместо итогов

В начале 20-х годах в тренде лаконичные и опциональные гарнитуры. Каждый модуль технически продуман, цвет естественный, линии лаконичны. Остались без изменений: обеденная зона, настенные группы, рабочая поверхность, изменилась только вид. При внешней простоте современные гарнитуры комфортнее, сложнее и функциональнее.

Если вы в поиске кухонного гарнитура, тогда салон итальянской мебели «Италмания» (italmaniya.ru) вам в помощь.В наличии мебельного магазина коллекции более 200 производителей, в том числе Alf, Marchi Cucine, Minotti, Cesar, Cantori и прочих именитых производителей. Команда специалистов подберет и предложит оформление еще на этапе подготовки проекта, учитывая при этом пожелания и бюджет. Сотрудники мебельного магазина не только доставят гарнитур, но и соберут и установят его. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 109240 г. Москва ул. Таганская площадь, 86/1с1
Телефон: +7 966 888-88-50
Адрес: Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этажКраснознаменск, ул. Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этаж
Телефон: +7 929 637-77-79
Адрес: м. Ленинский проспект 117312, г. Москва, Вавилова ул. 53к1
Телефон: +7 495 256-04-56
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Стопорная гайка: принцип действия и область применения
Гайка – одно из самых распространенных крепежных изделий. Для более надежного соединения в условиях вибрации используются стопорные гайки. Из статьи вы узнаете, как работает этот механизм и где он задействуется.