Новосибирск
Войти
Досуг

Настольные игры из бумаги

Настольные игры – незаменимый атрибут для праздников. В них весело играть не только детям, но и взрослым. Сейчас мы расскажем Вам о настольных играх из бумаги, их видах и о том, как сделать игры своими руками.
Иллюстрация. Настольные игры из бумаги

Игры с использованием бумаги

Часто в настольных играх используют бумагу или картон – для создания карточек, игрового поля, фигурок персонажей. Чаще всего изделия из бумаги встречаются в играх-бродилках или карточных играх.

Игры на листе бумаги

До появления компьютеров и распространения покупных игр, главным развлечением детей были игры на бумаге. Многие до сих пор помнят заветные слова «Крестики-нолики», «Виселица», «Морской бой». Некоторые считают, что такие игры не будут интересны современным детям, но это не всегда так. Возможно, малышам не будет хватать цвета, а вот школьники могут с удовольствием поиграть – сами или с родителями. Такие игры развивают воображение и будут очень полезны современным детям.

Игры своими руками

Создать игры, похожие на современные, сможет каждый человек. Для этого Вам не понадобится ничего сказочного – только клей, ножницы, картон, бумага, ткань и нитки. Игры можно сделать классическими, или же необычными. Например, шашки-крышки на поле из фетра. Или же крестики-нолики на такни, прикрепленной к холодильнику. На таком поле фишками могут выступать магниты. Идеи для игры Вы можете придумать сами или посмотреть в Интернете. А лучше всего – пусть ребенок сам выберет дизайн для игры. На ней могут быть красивые цветочки, машинки или любимые мультипликационные герои. А если ребенок поможет Вам с изготовлением игры, то тогда он не только проведет время с пользой, но и получит заряд позитива на целый день.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 630119, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Петухова, д. 79
Телефон: +7 953 780-17-14
Адрес: ул. Электрозаводская, д. 4, корп. 3
Телефон: +7 383 288-14-56
Адрес: Новосибирск, ул. Панфиловцев 62
Телефон: 8 800 550-79-47
Публикации по теме
1 августа 2023 г.
Иллюстрация. Что носят в школе
Каждый из нас знает, что такое школьная форма. Но для каждого из нас это понятие значит что-то свое, ведь школьная форма может очень сильно отличаться друг от друга в зависимости от школы, а также страны, в которой она находится. Сейчас мы расскажем о том, какой бывает школьная форма в разных странах мира.
1 августа 2023 г.
Иллюстрация. Гитары для детей
Родителям, которые хотят пробудить в ребенке интерес к миру музыки, стоит обратить внимание на такой детский музыкальный инструмент, как гитара. Именно он считается одним из наиболее популярных и актуальных в наше время.
19 марта 2023 г.
Иллюстрация. Украшения для маленьких модниц
Девочки любят наряжаться, и современная промышленность предлагает большой выбор различных украшений на любой вкус. Это украшения для волос, а также полноценные аналоги взрослых ювелирных изделий.