Москва
Войти
Реклама

Local Mates: секрет роста малого бизнеса - доказать свою локальность

Наша цель – предоставить предпринимателям доступные инструменты для использования их уникальных преимуществ, применимых только к жителям определенного района, – рассказывает Сергей Сиротинский, CEO Local Mates.
Иллюстрация. Local Mates: секрет роста малого бизнеса - доказать свою локальность

На протяжении двух лет пандемии собственники малого бизнеса сталкиваются с проблемами, связанными с ограничениями режима работы, нарушением цепочки поставок и усилением на рынке крупных игроков. Агентство локального маркетинга Local Mates предложило доступную программу поддержки малого и микро бизнеса, основанную на преимуществах компаний, максимально приближенных к потребителям.

Наша цель – предоставить предпринимателям доступные инструменты для использования их уникальных преимуществ, применимых только к жителям определенного района, – рассказывает Сергей Сиротинский, CEO Local Mates. – Это стратегия локального маркетинга, ориентированная на целевую аудиторию в небольшом ГЕО-сегменте, например, конкретной улице или даже отдельном жилом комплексе. Сегодня малому бизнесу ошибочно пытаться следовать стратегиям лидеров рынка, чьи бренды уже успели занять устойчивую позицию в сознании потребителей. Если вы не можете конкурировать с их гигантскими маркетинговыми бюджетами, успех точно будет не на вашей стороне. Но есть и хорошая новость: вам больше не нужно с ними конкурировать!

То, что могло казаться минусом – должно стать преимуществом бизнеса, максимально приближенного к своему потребителю. Грамотно выстроенный локальный маркетинг позволяет добиться роста прибыли при минимальных маркетинговых бюджетах. Благодаря технологиям крупнейших Big Tech компаний и опыту маркетологов Local Mates, мы имеем возможность показывать рекламные интеграции только релевантной целевой аудитории гиперлокального ГЕО-сегмента. На удобных для них площадках. Так, проходящий мимо кофейни мужчина, увидит в Яндексе на своем телефоне предложение выпить чашечку кофе, а молодая мама, зайдя в Инстаграм - приглашение на день открытых дверей в ближайший частный детский сад. Такие принципы позволяют собственнику малого бизнеса оплачивать только целевые взаимодействия и экономить более 90% рекламного бюджета!

Точечный локальный маркетинг — это маркетинг, который Вы можете себе позвонить. Он позволяет рассказать о бизнесе именно тем, кто живет или работает неподалеку. Привлекать клиентов в пределах 1 километра относительно местоположения вашей точки продаж, попадая в самую целевую аудиторию. Вам больше не нужны миллионы долларов, чтобы конкурировать с Globus или Starbucks. Достаточно просто быть ближе к клиенту и сообщить ему об этом. Сегодня локальная маркетинговая стратегия может быть единственно верной для роста малого и микро бизнеса. Особенно, когда речь идет об импульсивном спросе (кафе, рестораны, магазины, салоны красоты).

В простейшей форме основная цель маркетинговых кампаний заключается в увеличении прибыли, но способов, которыми вы можете этого добиться – бесконечное множество. И такое же количество вариантов потратить бюджет на неэффективные маркетинговые активности, превратить бизнес в убыточный и закрыть его. Стратегия локального маркетинга Local Mates помогает получить гарантированный результат и сэкономить более 90% маркетингового бюджета, а развитие связей с местным сообществом открывает выгодные перспективы в новых экономических условиях.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, ул. Седова, д. 15, корп. 2
Телефон: +7 495 790-39-57
Адрес: Дмитровское шоссе, 33к2
Телефон: +7 499 403-31-94
Адрес: Коптевский бульвар, 18Б
Телефон: +7 499 113-44-38
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. FBD Fast-Forward внедрило эффективную маркетинговую стратегию
Бизнес-агентство FBD Fast-Forward разработало эффективную маркетинговую стратегию для оптово-розничной компании «Grass Тверь». В рамках работы был спроектирован интернет-магазин, стратегия интернет-продвижения, созданы логотип и позиционирование магазина и начата работа по реализации.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Техническое обследование зданий в Москве
Техническое обследование зданий в Москве
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Новый европейский маркетплейс начал работу в странах СНГ
Запущена новая международная платформа для стимулирования экспортного потенциала продуктов питания из стран СНГ в Евросоюз.