Москва
Войти
Покупка и продажа

Миф и реальность: обзор заблуждений о жилье в Дубае

Дубай всегда пользовался популярностью у российских туристов. Однако теперь наши соотечественники хотят не только приехать отдохнуть в ОАЭ, но и готовы приобрести там жилье. В материале рассмотрим основные заблуждения о жилье в ОАЭ.
Иллюстрация. Миф и реальность: обзор заблуждений о жилье в Дубае

По информации ресурса Emirates.Estate, российский спрос на недвижимость в Дубае стал больше в этом году на 171 % по сравнению с показателями за 2020 год. Однако многие и сейчас оценивают жизнь в Дубае через призму мифов и заблуждений. Попробуем их развеять.

Миф №1: Дубай – это только шикарные дома, на которые нужно копить всю жизнь. В реальности, отыскать там квартиру или коттедж можно на любой вкус и бюджет. Сейчас средняя цена недвижимости в крупнейшем городе ОАЭ – от 700 000 до 1 500 000 долларов. Шикарные таунхаусы и виллы стоят 2–7 млн долларов. Во многих крупных городах мира, к примеру, Лондоне или Москве, стоимость больше в несколько раз.

Миф №2: Покупать квартиры в Дубае нецелесообразно, из-за того что стоимость уменьшилась из-за экономического кризиса. Специалисты предрекают, что тенденции к снижению стоимости не будет в следующие двадцать лет, а совсем наоборот. Согласно государственному проекту, подразумевается рост населения города в 2 раза, а это означает, что спрос на недвижимость так же увеличится.

Миф №3: Процедура оформления жилья в Дубае сложна и непрозрачна. Законодательство в Объединенных Арабских Эмиратах работает так, что застройщики должны сдать в эксплуатацию объекты, по этой причине покупать жилье безопасно. Оформление сделок происходит в Земельном департаменте, покупателю предоставляется свидетельство, которое удостоверяет право собственности на купленный объект. Упрощенный механизм позволяет минимизировать все риски.

Эксперты фирмы REALMAYER (realmayer-dubai.com) предложат апартаменты, квартиру либо дом в Дубае, учитывая пожелания и требования заказчика. А также помогут заключить сделку. Рекомендуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Московская обл., Люберецкий р-н, п. Октябрьский, ул. Ленина, д. 41
Телефон: +7 495 649-88-87
Адрес: г .Москва, ул. Полковая, дом 3с6, этаж 1
Телефон: +7 495 001-46-05
Адрес: 129272 г. Москва, пр-т. Олимпийский д. 26, стр.1
Телефон: +7 995 904-67-74
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Размещение объявления о продаже квартиры
Где можно разместить объявление о продаже квартиры
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Родные земли: “Лучшее время для покупки участка — весна”
Солнце наконец-то пришло в Москву и Московскую область, а значит, пора задуматься о том, где проводить лето. Лучше всего — на природе. И правда, кому не хочется заранее подготовиться к теплому сезону, разбить сад или огород, обустроить себе дачный участок или дом для постоянного проживания? Компания Родные земли расскажет, почему весной самое время об этом позаботиться.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Аккредитив: что это, как работает и как открыть
Продажа квартиры через аккредитив