Москва
Войти
Отделочные материалы

Колоны в гостиной

Впервые колоны использовались для строительства пирамид в Древнем Египте. Затем они стали использовать в качестве поддерживающего элемента для зданий с большими арками. Позже колоны приняли и декоративные функции, на колонах стали изображать различных животных, орнаменты и прочие украшения, это позволяло придать величественность фасадам зданий.
Иллюстрация. Колоны в гостиной

В современных реалиях колоны могут осуществлять две функции, первая это в качестве несущей конструкции, вторая это функция декора. Многие застройщики при строительстве новых домов сейчас используют вместо несущих стен колоны, в таких случаях у покупателя недвижимости нет выбора, и ему приходится придумывать, как задекорировать конструкцию. Но есть и другой вариант, когда для обустройства и подчеркивания дороговизны интерьера колоны используются в качестве декора.

Все колоны состоят из трех частей: база, это основа колоны, она расположена в нижней части и берет на себя всю нагрузку, ствол и капитель. Капителью называют верхнюю часть колоны, она обычно выполнены с элементами декора, ей уделяется больше всего внимания.

         Основным материалы для сооружения колон являются: камень, кирпич и металл. Любой из этих материалов можно задекорировать и придать им необходимый стиль, который впишется в ваш интерьер.

Колоны в разных стилях

         Колоны всегда привлекают к себе внимание, поэтому важно придать им стиль, подходящий под общий интерьер. Важно выгодно подчеркнуть стиль, обозначить его особенности.

         Колоны в стиле Лофт. Этот стиль предполагает колонны из кирпичей. Необязательно использовать кирпич как основу для строительства колоны, но облицовку нужно будет сделать из кирпича. Дизайнеры советуют использовать этот стиль для больших помещений с высокими потолками.

         Античный стиль. Колоны в античном стиле выполняются с помощью камня или мрамора. Можно сделать облицовку колоны из панели, выполненной под камень. Это позволит сэкономить денежные средства, при этом сохранить элементы античного стиля.

         Классический стиль. Это стиль строгих форм, гладких поверхностей и выдержанных цветов. Такой стиль всегда будет актуальным. Колоны классического стиля выглядят дорого, в интерьере могут выступать не только в качестве декора, но и в качестве зонирования помещения.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, 78К
Телефон: 8 800 550-75-45
Адрес: Боровское шоссе, д.51, с. 1
Телефон: +7 901 400-61-88
Адрес: Москва, ул. Южнопортовая, д. 38, стр. 2
Телефон: +7 495 156-36-88
Публикации по теме
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. Штукатурные сухие строительные смеси
Штукатурные сухие строительные смеси. Для создания идеально ровных поверхностей как для внутренних, так и для внешних отделочных работ необходимы штукатурные сухие строительные смеси. Разнообразие составов штукатурки позволяет выбирать подходящий вариант для каждой задачи - будь то обработка различных поверхностей, выравнивание стен или потолков. При использовании штукатурных смесей важно учитывать условия строительства, цель, которую необходимо достичь, и правильно подготовить основание.
16 марта 2024 г.
Иллюстрация. Входные и межкомнатные двери
У нас вы сможете приобрести разнообразные входные и межкомнатные двери. Мы поставляем продукцию напрямую от производителя, осуществляем оперативную доставку и предлагаем профессиональную установку. Наша компания ежедневно проводит акции и скидки! Мы в интернете: царьдверь.рф
16 марта 2024 г.
Иллюстрация. Сухие строительные смеси от производителя
Сухие строительные смеси от производителя. В данном разделе представлен широкий ассортимент смесей для строительства. Разнообразие брендов делает выбор продукта сложным, но критическое значение имеет надежность и качество выбранной продукции от производителя. Сухие строительные смеси от производителя обеспечивают прочность и легкость в работе на строительных объектах. Здесь вы найдете информацию о применении различных видов смесей и советы по выбору производителя. Описаны основные характеристики качественных смесей и представлены рекомендации проверенных производителей, помогающие сделать осознанный выбор при приобретении строительных смесей.