Санкт-Петербург
Войти
Гостиницы

Куда пойти с ребенком: обзор интересных мест Санкт-Петербурга

Отдых с детьми бывает хлопотным – очень важно спланировать путешествие так, чтобы никто не заскучал. В статье вы найдете подборку идей, они помогут организовать интересную и веселую поездку для всей семьи.
Иллюстрация. Куда пойти с ребенком: обзор интересных мест Санкт-Петербурга

Величавый Санкт-Петербург может порадовать гостей любого возраста, нужно лишь знать, куда сходить семьей. Если вы уже заселились в отель Петербурга с детьми или пока планируете поездку в северную столицу, возьмите на вооружение интересных учреждений. С яркой программой никто не соскучится, собрали почти все: просвещение в оригинальном формате, активный отдых, культурные события.

Развиваемся, играя: необычные музеи

Интерактивные выставки – это не просто про «смотреть и не трогать»: здесь можно самостоятельно проводить эффектные эксперименты, исследовать экспонаты и вступать во взаимодействие с ними. Дети и взрослые узнают что-то новое в необычных залах. Так, в музее фактов и рекордов «ТИТИКАКА» посетители пробуют побить рекорды и надевают средневековые маски, в «ЛабиринтУм» удивительные механизмы демонстрируют действие законов химии, физики и биологии. Музей советских игровых автоматов будто переносит в прошлое; любопытных ребят порадуют стеклянные лабиринт, оптические иллюзии и прочие захватывающие выставки в Smile Park.

Активный отдых: просторные скалодромы и тематические парки

Когда уже найдена гостиница в Санкт-Петербурге для отдыха с детьми и главные достопримечательности осмотрены, пора выплеснуть накопленную энергию и подарить себе радостные впечатления. Изучение впечатляющих залов и лабиринтов – отличное приключение для детей. Включите в план поездки поход в парки и масштабные центры: например, GorillaPark с тарзанкой, лазертагом и батутами, «Волшебная миля» с зоной для маленьких детишек и веселыми квестами, Joki Joya с многоуровневыми лабиринтами или MazaPark с ролледромом и игровыми автоматами.

Окунитесь в лето: аквапарки и бассейны

Купайтесь, даже если за окном – холод и снег. В масштабных центрах есть взрослые горки и захватывающие аттракционы. Например, «ПИТЕРЛЭНД» с огромным пиратским кораблем высотой 16 метров, «Родео Драйв» с 7 горками и гидромассажным бассейном.

Ожившие сказки: мюзиклы и спектакли для ребят

Новый год совсем близко, в честь него театры готовят специальную программу, которая обрадует ребят. Посетите театр юного зрителя имени А. А. Брянцева, ДК Выборгского, Большой театр кукол – необычный авторский репертуар способен удивить каждого.

Космос для всех

Яркие звезды завораживают взрослых и детей, так что смело планируйте поход в «Планетарий Санкт-Петербурга» – порой здесь проводятся разнообразные интерактивные программы, выставки и масштабные спектакли под куполом.

Исследуйте город все вместе – а если еще не знаете, где остановиться, бронируйте номер на okhtinskaya.ru. В гостинице «Охтинская» рады гостям – проживание ребят до 6-ти лет бесплатно. Детальную информацию об акциях можно найти на сайте. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Кронштадт, территория Форт Константин, литера А
Телефон: +7 812 382-08-88
Адрес: Санкт-Петербург, Балканская площадь, 5ю
Телефон: +7 952 353-51-04
Адрес: Южная дорога, д.4
Телефон: +7 812 209-00-00
Публикации по теме
8 марта 2024 г.
Иллюстрация. Под сенью сосен в Комарово...
Приглашаем вас на нашу новую экскурсию по пригородам Санкт-Петербурга!
26 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Музей LEGO пополнился новыми экспонатами
В петербургском музее LEGO появились новые экспонаты — масштабные модели Зимнего дворца, крейсера «Аврора» и Адмиралтейства, собранные из нескольких тысяч деталей конструктора. Теперь гости Brick Star смогут в деталях рассмотреть лего-копии главных достопримечательностей города на Неве.
18 февраля 2024 г.
Иллюстрация. советы для женщин
Мужчины, которые плохо отзываются о женщинах, обычно имеют в виду лишь одну.