Москва
Войти
Федеральные органы

В Малом Сухаревском переулке ведется строительство жилого дома

В районе Мещанский, Центрального административного округа столицы продолжается строительство комплекса зданий, включающего в себя жилой дом и учебно-спортивный центр.
Иллюстрация. В Малом Сухаревском переулке ведется строительство жилого дома

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, работы на площадке по адресу: Малый Сухаревский переулок, владение 4, ведутся за счет внебюджетных источников финансирования.

«Общая площадь строящегося комплекса составляет 9,1 тысяч квадратных метров. Одна из его частей - шестиэтажный жилой дом площадью 5,8 тысяч квадратных метров рассчитан на 9 квартир. Он включает пентхаус на последнем этаже, кроме того в каждой квартире предусмотрены дровяные камины. Архитектура жилого дома воссоздаёт образ классического здания Франции ХIХ века», - отметил Сергей Лёвкин.

«Учебно-спортивный центр площадью 3,3 тысяч квадратных метров, расположенный в непосредственной близости от жилого дома, выполнен в такой же стилистике. В состав центра входит большой зал для выступлений – около 100 квадратных метров, с отдельным входом, спортивный зал и помещения учебного центра школьного дополнительного образования. Кроме того, здесь разместится автостоянка на 27 машиномест», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, на сегодняшний день на объектах выполнены монолитные работы, прокладка наружных инженерных коммуникаций, ведется устройство фасадов. Завершение работ по зданиям и ввод их в эксплуатацию планируется во втором квартале 2023 года.

Руководитель Департамента напомнил, что Программа комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы реализуется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании Московской городской Думы, отметил что москвичи должны иметь все возможности для комфортной жизни, работы, учебы и отдыха.

«Сегодня мы хотим строить город вокруг людей. Вокруг их желаний и потребностей. Самых разных — от желания погулять рядом с домом до открытия собственного бизнеса. Город, в центре которого — человек. Каждый житель Москвы», - подчеркнул Сергей Собянин.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Охотный Ряд, 2, Москва
Телефон: 8 800 200-04-19
Адрес: Огородная 18
Телефон: +7 925 717-60-30
Адрес: Москва, Вольная, 5
Телефон: +7 902 042-51-99
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Началось строительство торгового центра в Тверском районе
За счет инвестиционных средств в центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Сергей Лёвкин: В Москве достроена плотина на реке Десна
Это важное инженерное сооружение на реке Десна в Новомосковском административном округе обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохозяйств на данной территории.
16 марта 2024 г.
Иллюстрация. Большой литературный день провел клуб «Творчество и потенциал»
Весна – пора обновления, а талантливый человек талантлив во всём. Оба этих лозунга подтвердились 2 марта на мероприятии «Большой литературный день», организатором которого выступил литературный клуб «Творчество и потенциал».