Сургут
Войти
Ветеринарные услуги

Росгвардейцы выполнили новогоднее желание воспитанницы центра в Югре

В рамках всероссийского ведомственного проекта «Дед Мороз специального назначения» сотрудники ОМОН «Стерх» исполнили новогоднее пожелание воспитанницы Ханты-Мансийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Правоохранители организовали для 11-летней Валерии, мечтающей стать ветеринаром и помогать животным, экскурсию в профильную клинику.
Иллюстрация. Росгвардейцы выполнили новогоднее желание воспитанницы центра в Югре

«На протяжении нескольких лет росгвардейцы шефствуют над ребятами из социального центра, увлекая их совместными проектами, различными мероприятиями, спортивными состязаниями и акциями. Узнав о мечте Леры во время новогоднего утренника, нам пришла идея поближе познакомить девочку с работой ветеринарной клиники», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Во время экскурсии Валерия посмотрела на пушистых пациентов - енота Ромы, собак Грома и Найденыша, котов Сириуса, Тимошки и Симбы. Юный доктор-ветеринар, что удивительно, очень быстро нашла свой подход к каждому питомцу, подарив им ласку и заботу.

По словам воспитателей, любовь к животным Лера проявляла всегда, они надеются, что в будущем ее детская мечта обязательно сбудется.

В завершение встречи сотрудники Росгвардии и ветеринарной клиники вручили ребёнку памятный подарок.

Девочка поблагодарила организаторов за интересное и увлекательное знакомство с профессией ветеринара и получила еще одно приглашение от росгвардейцев – познакомиться с работой кинолога и его четвероногого помощника.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.