Екатеринбург
Войти
Военные структуры

У снайперов ОМОН Росгвардии «Малахит» завершился плановый сбор

На базе учебного центра Уральского округа войск национальной гвардии «Хомутовка» состоялся ежегодный плановый учебно-методический сбор снайперов ОМОН «Малахит» Управления Росгвардии по Свердловской области.
Иллюстрация. У снайперов ОМОН Росгвардии «Малахит» завершился плановый сбор

На базе учебного центра Уральского округа войск национальной гвардии «Хомутовка» состоялся ежегодный плановый учебно-методический сбор снайперов ОМОН «Малахит» Управления Росгвардии по Свердловской области.

Бойцы спецподразделения отточили навыки стрельбы из снайперской винтовки как в дневное, так и в ночное время. Кроме того, сотрудники ОМОН отработали навыки тактической стрельбы и стрельбы из укрытия, разборки и сборки оружия, закрепили знания по части мер безопасности при обращении с оружием.

Важной составляющей организаторы мероприятия называют возможность смоделировать на полигоне ситуации, при которых специалисту необходимо работать не только из позиции лежа, но также вести огонь, приложившись к стене или с импровизированных площадок.

Большое внимание спецназовцы уделили ситуационной стрельбе, при которой необходимо устранить условного противника, не нанеся урон жизни и здоровью условному заложнику.

Кроме практической стрельбы, с сотрудниками были проведены занятия по обращению с оптическими приборами наблюдения и стрельбы, по маскировке позиции, организации засады и действиям в группе поиска

Также в рамках сбора с росгвардейцами были проведены практические занятия по ориентированию на местности, тактико-специальной, инженерной, медицинской подготовке и связи.

По завершении сборов прошли контрольно-проверочные занятия.

«От снайпера требуется в совершенстве владеть искусством меткой стрельбы. Чтобы этого добиться, необходимо постоянно оттачивать практические навыки упорными тренировками, совершенствовать свое профессиональное мастерство. Подобные мероприятия проводятся планово и регулярно. Контрольно-проверочные занятия показали готовность спецназовцев к выполнению служебно-боевых задач», - подчеркнул командир отряда полковник полиции Эдуард Коряков.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Далекая, д. 34
Телефон: +7 343 289-51-55
Адрес: город Екатеринбург улица военная 19
Телефон: +7 909 001-14-82
Адрес: г. Екатеринбург, Луначарского 81
Телефон: +7 343 350-50-69
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. На Урале почтили память воинов правопорядка
Командующий Уральским округом Росгвардии возложил цветы к мемориалу воинам правопорядка
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. На Урале состоялось заседание научно-практической секции Росгвардии
В Уральском округе Росгвардии состоялось заседание научно-практической секции
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. 27 марта – день войск национальной гвардии России
Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев поздравил бойцов Росгвардии Уральского федерального округа с профессиональным праздником