Москва
Войти
Мебель для дома

Мебель на заказ или комплекты из салона – что купить

Каждый, кто планирует ремонт в квартире, сталкивается с дилеммой – купить готовую мебель или заказать ее изготовление. У каждого варианта есть свои недостатки и преимущества. В статье разберемся в них, чтобы вы могли без проблем принять правильное решение.
Иллюстрация. Мебель на заказ или комплекты из салона – что купить

Не существует однозначного ответа, что предпочтительнее – мебель на заказ либо готовые предметы интерьера. Каждый выбирает, исходя из своих потребностей и заложенного бюджета. Рассмотрим минусы и плюсы обоих вариантов.

Заказав готовый гарнитур, вам его доставят в день покупки или на следующий. Также в салонах есть предметы мебели различного ценового сегмента: от очень дорогих до бюджетных моделей. Еще один плюс – универсальность, готовые комплекты изготавливаются для стандартных планировок.

Но готовые предметы интерьера, зачастую, однотипны, и в некоторых случаях могут возникнуть сложности с прокладкой коммуникаций при их сборке и установке. Также заводы-изготовители нередко экономят на материалах и фурнитуре, по этой причине в некоторых случаях стол, шкаф или комод в скором времени становятся непригодными и теряют свой первоначальный внешний вид.

В отличие от фабричного производства, изготовление мебели на заказ отличается оригинальностью, предметы мебели созданы вручную, и обычно отдельные детали эксклюзивны – их невозможно встретить еще где-нибудь. Еще перед выпуском специалист всегда приезжает к заказчику и осуществляет замеры, оценивает пространство изнутри и рекомендует, как привлекательнее и рациональнее обустроить помещение. По итогу у вас будет оригинальный комплект – сложностей со сборкой не будет.

Единственный минус – цена персонально разработанной мебели значительно выше цены заводской. Но с другой стороны, оригинальные предметы интерьера точно прослужат гораздо дольше.

Делайте выборв зависимости от своих потребностей.

Mativ – мебельная фабрика выпускает эксклюзивные гарнитуры. Работа начинается с составления макета и замеров. Специалисты учитывают все пожелания клиента. Оставляйте заявку на сайте mebel-mativ.ru. Совет!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, Большая Очаковская улица, 15, стр. 1
Телефон: +7 495 181-22-05
Адрес: 107113, Москва, Рыбинская 2-я ул. 13, лофт 27
Телефон: +7 495 106-09-07
Адрес: Москва, Поселение Филимонковское, квартал 156, стр.14
Телефон: +7 495 646-13-36
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Стопорная гайка: принцип действия и область применения
Гайка – одно из самых распространенных крепежных изделий. Для более надежного соединения в условиях вибрации используются стопорные гайки. Из статьи вы узнаете, как работает этот механизм и где он задействуется.