Москва
Войти
Министерства

В столице ввели рекордное число внебюджетных объектов образования

В минувшем году за счет внебюджетных источников в Москве было введено в эксплуатацию девять школ и 31 детский сад, что стало рекордом в новейшей истории города.
Иллюстрация. В столице ввели рекордное число внебюджетных объектов образования

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в 2021 году московским строителям удалось побить свой же рекорд 2020 года, когда было введено эксплуатацию 23 детсада и шесть школ.

«Такой результат стал возможен благодаря системной работе с застройщиками, которых мы всегда нацеливаем на своевременное обеспечение новой жилой застройки необходимыми объектами социальной инфраструктуры», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, специалисты Департамента градостроительной политики города Москвы совместно с уполномоченными органами исполнительной власти столицы, а также федеральными структурами - Росреестром, Росимуществом и другими, оперативно решают возникающие в ходе проектирования и строительства социальных объектов проблемные вопросы.

Таким образом, соработничество городских властей и представителей частных строительных компаний приводит к появлению комфортной и доступной городской среды, задачу по созданию которой ставит Мэр Москвы Сергей Собянин.

В качестве одного из примеров руководитель Департамента привел детский сад на 345 мест, который появился в конце прошлого года на юге столицы в районе Орехово-Борисово Южное по адресу: Ясеневая улица, дом 12, строение 4.

«Общая площадь здания составляет чуть более 6,5 тысяч квадратных метров. В трехэтажном корпусе, с одним подземным этажом, помимо групповых и игровых помещений будет функционировать музыкальный зал и два физкультурных зала, которые при необходимости будут объединяться в один. Кроме того, здесь предусмотрены помещения для различных кружков», - пояснил Сергей Лёвкин.

«На внутренней территории дошкольного учреждения оборудовано несколько игровых площадок и физкультурная площадка с покрытием из резиновой крошки», - добавил он.

Он напомнил, что в 2022 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости.

Ранее, Сергей Собянин осмотрел строящиеся школу и детский сад на Варшавском шоссе. По словам Мэра С. Собянина, на 2022–2024 годы запланировано строительство 134 новых зданий школ и детских садов.

«Большой жилой комплекс, несколько очередей строительства. И очень важно обеспечение его жителей социальными объектами - детскими садами, школами», - подчеркнул Сергей Собянин.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Берсеневская наб., 6c3
Телефон: +7 916 261-60-01
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д.36 с41
Телефон: +7 993 693-22-94
Адрес: ул. Профсоюзная, д.3
Телефон: 8 800 222-20-25
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Получить школьное образование онлайн: с 5 по 11 класс
Наряду с получением школьного образования в дистанционном режиме, есть также отличная возможность подготовить в режиме онлайн подготовить детей в возрасте от 5 до 7 лет к школе.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Продюсеры «Инсайт Люди» выступят на фестивале «Дух Огня»
Исполнительный продюсер Мария Ехалова и креативный продюсер digital-проектов Марина Бадмадоржиева компании «Инсайт Люди» выступят спикерами на круглом столе «От блогера до продюсера кино: секрет успеха». Дискуссия состоится в рамках международного фестиваля кинодебютов «Дух Огня» в Ханты-Мансийске 26 марта. Главным медиапартнером фестиваля является «Газпром-Медиа Холдинг».
26 марта 2024 г.
Иллюстрация. В России откроется год А.П. Боголюбова
28 марта 2024 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского художника-мариниста, академика Императорской Академии художеств Алексея Петровича Боголюбова (1824–1896). Многогранная деятельность Алексея Боголюбова включала в себя не только творческую, педагогическую и художественно-просветительскую работу.