Челябинск
Войти
Военные структуры

Выпуск телевизионной программы о Росгвардии «Всегда на страже»

В эфире регионального телеканала «Россия 24» вышел очередной выпуск ведомственной программы управления Росгвардии по Челябинской области «Всегда на страже».
Иллюстрация. Выпуск телевизионной программы о Росгвардии «Всегда на страже»

В этот раз журналисты ГТРК «Южный Урал» рассказали о том, как и в день своего профессионального праздника, тренируются военнослужащие морского отряда в Озёрске. Затронули представители СМИ и тему донорства. В ведомстве проводится акция «От сердца к сердцу», в рамках которой сотрудники и военнослужащие ежеквартально сдают кровь, пополняя региональный донорский банк.

«За все время акции, донорами стали больше 300 бойцов, которые сдали около 120 литров крови», - отмечает в сюжете журналист ГТРК «Южный Урал» Дарья Блинова.

В эфире зрителям показали эксклюзивные съемки задержания, проводимого совместно с оперативниками ГУ МВД региона. На кадрах, сделанных бойцами СОБР, подозреваемые в угоне автомобилей, а также различные приспособления для совершения преступного деяния.

Отдельное внимание было уделено сюжету о спасении сотрудниками вневедомственной охраны в поселке Межозерном мужчины, который не мог самостоятельно выбраться из объятой пламенем квартиры. Его спасли росгвардейцы, выбив дверь и вытащив южноуральца из задымленного помещения.

О буднях кинолога ОМОН «Воин» прапорщика полиции Расиле и его питомце Жероне зрителям рассказала Ирина Рогатовская.

Над ежемесячным выпуском трудится команда профессионалов ГТРК «Южный Урал» - ведущий программы Константин Гришенков, режиссер Наталья Булатова, а также операторы телекомпании, при содействии пресс-службы территориального управления.

Для режиссера Натальи Булатовой этот выпуск программы особенно трепетный. Работа над ним стала завершением в её более чем 40-летней карьере на челябинском телевидении.

За особый вклад в поддержание имиджа ведомства командующий Уральским округом ВНГ РФ генерал-полковник Олег Козлов наградил Наталью Алексеевну грамотой.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Липецкая, 23
Телефон: +7 351 233-93-95
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. На телеканале «ОТВ» вышел очередной выпуск программы
В эфир челябинского областного телеканала «ОТВ» вышел очередной выпуск ведомственной программы «Росгвардия. Рубеж безопасности».
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардейцы присоединились к акции по сдаче донорской крови
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области пополнили региональный банк донорской крови, приняв участие в ведомственной акции «От сердца к сердцу».
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардейцы приняли участие в учениях «Технология-2024»
Сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области совместно с другими силовыми структурами Урала приняли участие в командно-штабных учениях «Технология-2024».