Симферополь
Войти
Озеленение

Современные дизайны архитектуры для собственного дома в Крыму

Каждый из нас наверняка мечтал о своем уютном домике в горах, в лесу, а еще лучше в Крыму. Мечта эта, бесспорно, прекрасная, но все ли из вас знают, чего хотят? Обычно мы думаем об интерьере в первую очередь, но про внешний вид дома и его планировку все забывают. Давайте проведем небольшой ликбез и узнаем про самые интересные и востребованные современные архитектурные решения.
Иллюстрация. Современные дизайны архитектуры для собственного дома в Крыму

Какой бы домик лучше всего смотрелся на Крымском побережье? Давайте посмотрим на разные стили архитектуры и каждый найдет для себя подходящий.

Барнхаус

Переводится как "амбар". Стиль сочетает в себе минималистичность, комфорт и единение с природой. Жилища в данном стиле, обычно, одноэтажны, но возможно сделать уютную мансарду или просторный цоколь. Еще одна особая черта этого архитектурного направления — сочетание естественных материалов и большого количества остекления. Такой дом прекрасно годится для настоящей домашней оранжереи, из-за того, что подарит много солнца растениям, а вам — радости.

Кантри

Вариаций здесь может быть большое количество, но самое главное — применение естественных материалов для интерьера и экстерьера. Камень, дерево, керамический кирпич, ротанг — все идет в ход. Возможно, данный дом эффектнее будет смотреться в каменистой местности, которой тоже в республике в достатке. Естественного освещения тут не так много, но весь акцент делается на планировке, которая может быть очень и различной. Хотим сказать, что бы вы в данном случае ни делали, домик так и останется по-деревенски уютным.

Конструктивизм и Лофт

Хоть естественность и возвращение к натуральности сейчас в моде, но многие все же предпочитают более современные, эргономичные и необычные типы экстерьера своего жилья. Вне времени были, есть и будут стили Лофт и Конструктивизм. Эти направления похожи между собой, так что мы рассматриваем их вместе. Дом в одном из этих направлений точно подойдет молодой семье, следующей модным веяниям, которой нужно много пространства, воздуха и света. Главная мысль в этих направлениях — лаконичность линий и минимализм во всем. Исполняются, как правило, они из большого количества бетона, металла и стекла. Конструктивизм от Лофта отличают правильные прямоугольные формы.

Если вдруг вы до сих пор не определились со направлением, но очень хотите что-то такое необычное, но несложное и вообще поиграть с формой квадрата, то советуем вам обратиться к настоящим архитектурно-инженерным профи — компании "BuroProjects"! Они работают в любом существующем стиле архитектуры и направлении по всему Крыму, имеют опыт как в проектировании жилых помещений, так и коммерческих. С ними вы сможете воплотить свою мечту в жизнь.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Батурина 83
Телефон: +7 978 964-09-92
Адрес: Симферополь, Ровный переулок, д2
Телефон: +7 3652 77-94-09, 8 800 777-87-10
Адрес: ул. Северная, д.2
Телефон: 8 800 777-51-35
Публикации по теме
7 марта 2023 г.
Иллюстрация. Холоднокатаный или горячекатаный металлопрокат: что стоит выбрать
Чем отличаются две технологии производства листового проката, и какой вид лучше выбрать для определенных задач – ответы на эти вопросы есть в публикации.
8 ноября 2022 г.
Иллюстрация. Как определить качество металлопроката: ключевые тонкости
Качественный металлопрокат без дефектов – залог того, что готовые конструкции будут надежными и прочными. Поэтому так важно оценить состояние материалов и обратить внимание на несколько нюансов – о них расскажем в публикации.
29 сентября 2022 г.
Иллюстрация. Ликбез: изучаем типы арматуры и сферы ее применения
Арматура занимает особое место в группе металлического проката. Этот универсальный материал используется в различных отраслях: строительстве, промышленности и народном хозяйстве. В статье разберем его основные типы и сферы применения.