Новосибирск
Войти
Игрушки

Аниме – что это за зверь?

Многие люди знают об аниме, но не каждый понимает, что это такое, какие виды бывают, и то, как произошло аниме. Мы расскажем о истории аниме и предложим, что можно посмотреть новичкам.
Иллюстрация. Аниме – что это за зверь?

Что же все-таки такое аниме?

       Если задать людям вопрос «Что такое аниме?», то наверняка каждый ответит: «Японские мультики». Но к этому скорее всего, добавят много мифов, такие как «Все эти аниме лишены морали», «Это мультики для взрослых» и другие не менее лестные высказывания. Мы категорически не согласны с этим высказыванием – ведь мир аниме так же богат, как и мир кинофильмов, и судить о них однобоко нельзя.

         Если привести определение, то аниме – это именно «японская анимация». Так же аниме неотрывно связаны с японскими комиксами «манга», которые печатают на бумаге. Но этими словами рассказать все об аниме не получиться, и поэтому мы приведем группы, на которые делят аниме.

         Кодомо – аниме-сериалы для детей до 12 лет. Рассчитаны на детей обоих полов.

         Сёнен – аниме для мальчиков от 12 до 18 лет. Чаще всего рассказывает истории о героях и спортсменах.

         Сёдзе – аниме для девочек 12-18 лет. Обычно в них говориться о любви, а также девочках-волшебницах (поджанр «махо-сёдзе»).

         Сэйнэн – аниме для мужчин 18-40 лет. По сюжету схож с сёнен.

         Дзёсэй – аниме для женщин 18-40 лет. Схож с сёдзе.

Какие аниме стоит посмотреть?

Если вам стало интересно посмотреть хоть одно аниме, мы расскажем о картинах, которые стоит посмотреть каждому.

Если вы выбираете аниме для ребенка, то, помимо всем известных картин Миядзаки, советуем обратить внимание на аниме «Покемон». Оно может понравится и детям, и взрослым. А главный его плюс – отсутствие японских имен, что позволит вам плавно погружаться в мир аниме.

После советуем посмотреть еще одно популярное аниме в стиле «махо-седзе» - «Сейлор Мун». Оно имеет достаточно тяжелый сюжет для детей, но понравиться подросткам, особенно девочкам. Если оно вам понравиться, то следует посмотреть такие аниме, как «Ловец карт Сакура», «Токио Мяу Мяу», «Чара-хранители».

И наше путешествие в мир аниме завершит культовый аниме сериал – «Девочка-волшебница Мадока». Смотреть его стоит только если вы видели минимум 2 аниме из предыдущего списка. Оно начинается как и все предыдущие невинные сериальчики, но заканчивается трагичным финалом. «Всех спасти невозможно», «за все чудеса нужно платить» «счастье и отчаяние уравновешивают друг друга» - это основные темы сериала. Если это сериал Вам понравился, рекомендуем посмотреть аниме «Герой Юки Юна».

Аниме – безграничный мир, в котором каждый из нас сможет найти что-то по душе.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 630119, Новосибирская область, город Новосибирск, ул. Петухова, д. 79
Телефон: +7 953 780-17-14
Адрес: ул. Электрозаводская, д. 4, корп. 3
Телефон: +7 383 288-14-56
Адрес: Новосибирск, ул. Панфиловцев 62
Телефон: 8 800 550-79-47
Публикации по теме
1 августа 2023 г.
Иллюстрация. Что носят в школе
Каждый из нас знает, что такое школьная форма. Но для каждого из нас это понятие значит что-то свое, ведь школьная форма может очень сильно отличаться друг от друга в зависимости от школы, а также страны, в которой она находится. Сейчас мы расскажем о том, какой бывает школьная форма в разных странах мира.
1 августа 2023 г.
Иллюстрация. Гитары для детей
Родителям, которые хотят пробудить в ребенке интерес к миру музыки, стоит обратить внимание на такой детский музыкальный инструмент, как гитара. Именно он считается одним из наиболее популярных и актуальных в наше время.
19 марта 2023 г.
Иллюстрация. Украшения для маленьких модниц
Девочки любят наряжаться, и современная промышленность предлагает большой выбор различных украшений на любой вкус. Это украшения для волос, а также полноценные аналоги взрослых ювелирных изделий.