Москва
Войти
Аренда

Классический vs гибкий офис: особенности организации рабочих мест

Требования к офису меняются – на смену классическому приходит гибкое рабочее пространство, подстраиваемое под нужды и задачи бизнеса. В заметке поговорим о чертах коворкинга и о том, как переосмысливаются условия аренды.
Иллюстрация. Классический vs гибкий офис: особенности организации рабочих мест

В постоянно меняющихся условиях сложно снять офис в аренду на выгодных условиях – при традиционном подходе нужно учитывать и расположение здания, и точное количество мест для работников, и необходимость косметического или капитального ремонта. С коворкингом все получается несколько проще – разберемся в нюансах нового метода с помощью сравнения.

Классический vs гибкий офис

Вкладываться в обустройство помещений vs Оптимизировать расходы

Необходимо многое подготовить к переезду: закупить или перевезти мебель, заняться отделкой, установить оборудование. А с коворкингом о деталях не придется беспокоиться – места для работы полностью готовы, интернет настроен, переговорные комнаты уже ждут команду для совещаний.

Притом вы будете платить лишь за то пространство, которым пользуетесь – например, небольшой кабинет, пара этажей или здание целиком.

Решать организационные вопросы vs Сосредоточиться на реализации идей

При стандартном методе все требует пристального внимания: наличие канцелярии, охрана, периодические коммунальные платежи и клининг, обслуживание техники. Но в гибкие офисы все это включено – этот подход сэкономит ресурсы и время.

Оставаться привязанным к одному обособленному месту vs Укрепить и расширить бизнес-связи

Коворкинг – территория, которая объединяет несколько фирм и где легко познакомиться с нужными людьми. Можно выбрать одну из множества локаций для того, чтобы удобно организовать работу для сотрудников, встречи с заказчиками.

Если вас интересуют бюджетные решения, продуманные до мелочей, рекомендуем Officeless – сеть гибких офисов в Москве и Санкт-Петербурге, оригинальная экосистема для комфортного ведения бизнеса. Доступна аренда рабочих мест с полным пакетом – доверьте организационную часть специалистам!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Московская обл., Люберецкий р-н, п. Октябрьский, ул. Ленина, д. 41
Телефон: +7 495 649-88-87
Адрес: г .Москва, ул. Полковая, дом 3с6, этаж 1
Телефон: +7 495 001-46-05
Адрес: 129272 г. Москва, пр-т. Олимпийский д. 26, стр.1
Телефон: +7 995 904-67-74
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Родные земли: “Лучшее время для покупки участка — весна”
Солнце наконец-то пришло в Москву и Московскую область, а значит, пора задуматься о том, где проводить лето. Лучше всего — на природе. И правда, кому не хочется заранее подготовиться к теплому сезону, разбить сад или огород, обустроить себе дачный участок или дом для постоянного проживания? Компания Родные земли расскажет, почему весной самое время об этом позаботиться.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Аккредитив: что это, как работает и как открыть
Продажа квартиры через аккредитив
19 марта 2024 г.
Иллюстрация. Какие документы необходимы для подачи декларации
Документы для декларации при продаже квартиры