Москва
Войти

В Коптеве реконструированы корпуса предприятия мед. промышленности

На севере Москвы в районе Коптево готовится к вводу в эксплуатацию реконструированный объект «Центр инновационных технологий в ортопедии» Минпромторга России.
Иллюстрация. В Коптеве реконструированы корпуса предприятия мед. промышленности

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В ходе реализации проекта выполнена реконструкция существующих корпусов, расположенных по адресу: улица Приорова, дом10, строения 7, 8, также было разобрано строение 9», - уточнил Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, одной из основных задач реконструкции было создание современного производства новых конкурентоспособных медицинских изделий. Для решения этой задачи обновленное производственное предприятие оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечит изготовление изделия на всей цепочке производственного процесса, включая упаковку и стерилизацию.

«Стратегия деятельности предприятия направлена на максимально возможное использование материалов и комплектующих российского производства», - отметил руководитель Департамента.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах реконструкции поликлиник в 2022 году. «В Москве продолжается программа реконструкции поликлиник - крупнейшая в стране, крупнейшая за всю историю города. Уже больше 30 поликлиник реконструировано, в этом году будет отремонтировано больше 50. Это не реконструкция, это, по сути дела, перестройка с полной заменой оборудования - в итоге новые современные поликлиники появляются во всех районах Москвы», - подчеркнул Мэр Москвы.

«Центр инновационных технологий в ортопедии» - одно из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии, которое производит более 500 видов медицинских изделий для травматологии и ортопедии. Благодаря применению новейших технологий, оно занимает одно из лидирующих мест по обеспечению населения протезно-ортопедическими изделиями, добавил Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве продолжается масштабное развитие медицинской инфраструктуры.

В ближайшие годы планируем построить больше миллиона квадратных метров объектов здравоохранения, дополнил Сергей Собянин.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Охотный Ряд, 2, Москва
Телефон: 8 800 200-04-19
Адрес: Огородная 18
Телефон: +7 925 717-60-30
Адрес: Москва, Вольная, 5
Телефон: +7 902 042-51-99
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Началось строительство торгового центра в Тверском районе
За счет инвестиционных средств в центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Сергей Лёвкин: В Москве достроена плотина на реке Десна
Это важное инженерное сооружение на реке Десна в Новомосковском административном округе обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохозяйств на данной территории.
16 марта 2024 г.
Иллюстрация. Большой литературный день провел клуб «Творчество и потенциал»
Весна – пора обновления, а талантливый человек талантлив во всём. Оба этих лозунга подтвердились 2 марта на мероприятии «Большой литературный день», организатором которого выступил литературный клуб «Творчество и потенциал».