Москва
Войти

Стартует конкурс на лучший социальный видеоролик «Зеленый экран»

Команда Экодиктанта запускает ежегодный конкурс социальных видеороликов «Зелёный экран»! На конкурс принимаются видеоролики об ответственном отношении к окружающей среде. Победители получат ценные призы, а также возможность продемонстрировать свои работы широкой аудитории Экодиктанта на портале экодиктант.рус.
Иллюстрация. Стартует конкурс на лучший социальный видеоролик «Зеленый экран»

Участником конкурса может стать любой житель России. Для участия нужно снять видеоролик на одну из 12 тем:

1)    климат;

2)    охрана озера Байкал;

3)    Арктика;

4)    обращение с отходами;

5)    сохранение лесных ресурсов;

6)    охрана водных ресурсов;

7)    охрана редких и исчезающих животных и растений;

8)    охрана почвенного покрова;

9)    цели в области устойчивого развития;

10) энергетика;

11) зеленые финансы;

12) социум и экология.

Принять участие можно самостоятельно или в команде. Ролик нужно будет опубликовать на личной странице ВКонтакте (или в своей группе) и отправить его по почте greenscreen@ravnopravie.online.

Все требования к видеоролику и к заявке указаны в Положении конкурса и в Инструкции в официальной группе ВКонтакте «Всероссийский экологический диктант».

Прием заявок продлится до 15 сентября 2022 года. До 14 октября будут объявлены результаты. По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет по адресу greenscreen@ravnopravie.online

Напоминаем, что в 2021 году Экодиктант признан РБК одним из самых масштабных экопросветительских проектов в России: в проверке знаний приняло участие 3,4 млн участников из 85 субъектов Российской Федерации и 105 стран зарубежья, кроме того, проект поддержали Правительство Российской Федерации, а также 22 федеральных министерства и ведомства.

В этом году Экодиктант пройдет с 11 по 27 ноября на офлайн-площадках и онлайн на портале экодиктант.рус. Уже сейчас можно ознакомиться с разделом ЭкоЗнания, который разрабатывается в рамках проекта «ЭкоЗнания. ЭкоКарьера. - экопросветительский и профориентационный ресурс портала Экодиктант.рус для детей и молодежи г. Москвы», который стал победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы. Разработчиком проекта является АНО «Равноправие».

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д.36 с41
Телефон: +7 993 693-22-94
Адрес: ул. Профсоюзная, д.3
Телефон: 8 800 222-20-25
Адрес: 105077, Москва, Измайловский б-р, д. 46
Телефон: +7 499 390-63-56
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Получить школьное образование онлайн: с 5 по 11 класс
Наряду с получением школьного образования в дистанционном режиме, есть также отличная возможность подготовить в режиме онлайн подготовить детей в возрасте от 5 до 7 лет к школе.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Продюсеры «Инсайт Люди» выступят на фестивале «Дух Огня»
Исполнительный продюсер Мария Ехалова и креативный продюсер digital-проектов Марина Бадмадоржиева компании «Инсайт Люди» выступят спикерами на круглом столе «От блогера до продюсера кино: секрет успеха». Дискуссия состоится в рамках международного фестиваля кинодебютов «Дух Огня» в Ханты-Мансийске 26 марта. Главным медиапартнером фестиваля является «Газпром-Медиа Холдинг».
26 марта 2024 г.
Иллюстрация. В России откроется год А.П. Боголюбова
28 марта 2024 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского художника-мариниста, академика Императорской Академии художеств Алексея Петровича Боголюбова (1824–1896). Многогранная деятельность Алексея Боголюбова включала в себя не только творческую, педагогическую и художественно-просветительскую работу.