Москва
Войти
Автосалоны

КЛЮЧАВТО: автокредиты пошли в рост

КЛЮЧАВТО, один из крупнейших автохолдингов России, подсчитал, как менялось число кредитных сделок, проведенных компанией весной 2022 г. По данным аналитиков, в мае в КЛЮЧАВТО в кредит было продано на 96% больше новых автомобилей и на 150% больше автомобилей с пробегом относительно показателей марта текущего года.
Иллюстрация. КЛЮЧАВТО: автокредиты пошли в рост

КЛЮЧАВТО, один из крупнейших автохолдингов России, подсчитал, как менялось число кредитных сделок, проведенных компанией весной 2022 г. По данным аналитиков, в мае в КЛЮЧАВТО в кредит было продано на 96% больше новых автомобилей и на 150% больше автомобилей с пробегом относительно показателей марта текущего года.

Изменения ключевой ставки ЦБ напрямую сказались на объеме продаж автомобилей в кредит. Так, в марте после повышения ключевой ставки ЦБ до 20% рынок автокредитов резко просел. Однако уже в апреле, когда ключевая ставка ЦБ стала равна 17%, количество автокредитов начало расти. За этот месяц в КЛЮЧАВТО с помощью кредитных средств было продано на 12% больше новых авто и на 64% автомобилей с пробегом в сравнении с мартом 2022 года. На конец апреля-май пришлось два снижения ключевой ставки ЦБ – до 14% и до 11% годовых, на что авторынок сразу отреагировал положительной динамикой по кредитным сделкам.

Что касается популярных автомобилей, приобретаемых в кредит весной текущего года, мы не наблюдаем изменений в структуре спроса. Чаще всего клиенты КЛЮЧАВТО приобретают в кредит автомобили с пробегом таких моделей, как Kia Rio, Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Toyota Camry, Toyota RAV4.

- Кредиты остаются востребованным инструментом приобретения автомобилей для наших клиентов, и сейчас они становятся доступнее. Ситуация на авторынке непростая. Совместно с нашими партнерами мы делаем все возможное, чтобы снизить финансовую нагрузку на покупателя в сложное время. Например, не так давно мы запустили эксклюзивную программу с одним из банков-партнеров, в соответствии с которой первые 3 месяца клиенту необходимо будет выплачивать только проценты по кредиту, - комментирует директор по развитию автомобильного холдинга КЛЮЧАВТО Юлия Овчинникова.

Справочная информация о компании КЛЮЧАВТО:

КЛЮЧАВТО – крупнейший автомобильный холдинг России, который в 2021 году отметил свое 20-летие. Первый дилерский центр бренда Mercedes-Benz, ознаменовавший старт работы компании, был открыт 14 декабря 2001 года в Горячем Ключе (Краснодарский край).

Сегодня КЛЮЧАВТО является официальным дилером автомобилей таких всемирно известных марок, как Audi, Bentley, BMW, Changan, Chery, Exeed, Ford, Fuso, Geely, HAVAL, HINO, Hyundai, Jaguar, KAMAZ, KIA, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz Trucks, Mercedes-Benz VAN, Mitsubishi, Nissan, Renault, ŠKODA, Toyota, Volkswagen и в настоящее время насчитывает 110 центров продаж и 33 бренда. Обширная дилерская сеть КЛЮЧАВТО представлена в 26 крупных городах страны. В 2021 году заняла 108-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes.

КЛЮЧАВТО – зарегистрированный товарный знак. ООО «ГРУППА КОМПАНИЙ «СБСВ-КЛЮЧАВТО» является управляющей компанией дилерской сети автоцентров КЛЮЧАВТО.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Московская обл., г. Химки, тер-я Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Телефон: +7 495 128-53-83
Адрес: Одинцово,ул. Чикина, дом 14
Телефон: +7 495 153-26-65
Адрес: Рогачёвский переулок, 3
Телефон: +7 495 231-60-53
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. КДЮЧАВТО принял участие в ярмарке вакансий в Омске
26.03.2024. Федеральный автохолдинг «КЛЮЧАВТО» представил открытые позиции для трудоустройства в компании на ярмарке вакансий в Омске в феврале. В мероприятии приняли участие 8 крупных работодателей региона.
25 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Санкт-Петербурге сотрудники МВД России с КЛЮЧАВТО поймали мошенников
10 марта 2024 года 51 отделом полиции УМВД России по Московскому району города Санкт-Петербурга во взаимодействии со Службой корпоративной безопасности автохолдинга КЛЮЧАВТО осуществлены мероприятия по выявлению и пресечению мошеннических действий группы лиц. Нарушители закона пытались приобрести автомобили премиум-класса в кредит по поддельным документам для перепродажи их третьим лицам.
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. 21620116 Топливный Насос
Цена с ндс 17820 р Запчасти напрямую от производителей. Короткие сроки поставки. http://bas-holding.com/volvo присылайте запрос на e-mail ceo@bas-holding.com