Москва
Войти
Спорткомплексы

Цзю: смогут ли сыновья превзойти своего великого отца

Австралиец Тимофей Цзю – старший сын знаменитого Кости Цзю, не без ошибок, но вполне уверенно идет к тому, чтобы побить рекорд своего отца. Он похож на него не только внешне (правда, косичку он не носит), но и стилем, что приносит ощутимые плоды – в 21 бою он положил соперника нокаутом 15 раз.
Иллюстрация. Цзю: смогут ли сыновья превзойти своего великого отца

По информации от «1xСтавка», избив в одну калитку Такеши Иноуэ и победив после нокдауна Террелла Гуще, Тимофей нацелен взять одним боем сразу четыре чемпионских пояса Джермелла Чарло – WBO не дала много времени новому абсолютному чемпиону мира насладиться победой и потребовала защитить титул против Тимы. 27-летний австралиец русского происхождения шесть лет шел к титулу чемпиона и сейчас он очень хочет победить и побить тем самым рекорд отца по количеству поясов, но американец не спешит принимать вызов, срывает переговоры и тянет время.

«Он очень неуважительный человек. Он мне всё равно не нравится. Я думаю, что мы с ним будем драться, потому что между нами нет любви – только сплошная ненависть. Если тебе нужен партнёр по танцам, я здесь. Я здесь, чтобы попытаться вывести тебя. Я всегда заинтересован. Я обязательный претендент. У тебя есть несколько месяцев, чтобы принять решение, или освобождай пояс. Сражайся со мной или уходи – вот и все!», – передал своему оппоненту Тимофей.

Тем временем Никита, младший сын легендарного бойца, идет к боксерскому Олимпу своей дорогой. В отличии от Тимы, предпочитающего интеллектуальный и техничный бой, Никита не против поклинчиваться и потолкаться с соперником у канатов, чтобы потом внезапно обрушиться на него серией убойных ударов. «Если моего брата называют хирургом в ринге, то я скорее мясник. Мы делаем одну работу, но я предпочитаю делать это немного грязно», – скромно отмечает восходящая звезда.

Сделав перерыв ради образования, 3 марта он победно дебютировал на профессиональном ринге в родной Австралии в первом среднем весе, а 11 мая сразился и тоже одержал уверенную победу в схватке с Мэйсоном Смитом. «Безупречный» –похвалил младшего брата Тимофей, который присутствовал в зрительном зале.

Новый бой с участием восходящей звезды состоится 20 июля с 32-летним Беном Хорном, который проиграл два последних поединка. Но легкой прогулки ожидать не стоит – Бен хорошо компенсирует нехватку техники взрывным характером. Букмекер «1xСтавка» принимает на победу обоих бойцов с высокими коэффициентами, но Хорн все же рассматривается как андердог этого сражения. Примечательно еще и то, что Тимофей Цзю недавно выиграл техническим нокаутом однофамильца Бена – Джеффа Хорна. Чем закончится этот бой? Узнаем уже скоро.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва
Телефон: +7 475 773-93-82
Адрес: Москва, п. Первомайское, Луговая улица, вл20Ас1
Телефон: 8 800 301-62-06
Адрес: ВОСКРЕСЕНСК с. Новлянское ул. Сельская 9а
Телефон: +7 499 110-29-99
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Корпоративный кейтеринг и его особенности
Для поддержки командного духа в коллективе используется общение в неформальной обстановке. Для это организуют корпоративы, цель которых в большинстве случаев – это сближение сотрудников.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Atlas: интерес россиян к заповедникам вырос на 44%
«Ближайшие заповедники» — такой поисковый запрос в феврале 2024 года россияне вбивали более 5 тысяч раз и это рекордный показатель, по данным Яндекс.wordstat, по крайней мере, за последние 2 года.
26 марта 2024 г.
Иллюстрация. За кухонным занавесом: секреты готовки пирогов по-осетински
Осетинские пироги уже очень давно прославились на весь мир – это национальное блюдо имеет свой неповторимый вкус за счет сочной начинки и мягкого теста. В статье раскроем секреты приготовления пирога и поговорим про нюансы рецептуры.