Санкт-Петербург
Войти

Рисование: Простые обучающие пошаговые уроки для детей

Простые обучающие пошаговые видео-уроки по рисованию для детей
Иллюстрация. Рисование: Простые обучающие пошаговые уроки для детей

Я художник с многолетним стажем. Все эти годы я училась рисовать, создавала рисунки и картины, набиралась опыта в изобразительном искусстве. Ютуб канал DrawSoCute создан мной для того, чтобы здесь я мог поделиться всеми своими знаниями с теми, кто совсем недавно решил встать на путь художника.

Этот канал создан специально для детей, их родителей и учителей рисования, которые ищут самые простые и профессиональные способы научить детей рисовать.

Я создаю свои уроки, учитывая множество факторов.

Все уроки рисования имеют небольшое количество шагов.

Каждый шаг имеет краткое и понятное описание.

Все рисунки создаются с использованием максимально простых линий и геометрических фигур.

Новые строки на каждом шаге окрашены в красный цвет, чтобы начинающий художник понял, что было добавлено на этом шаге.

Все шаги равны по простоте, и от самого первого до самого последнего шага малыш не столкнется с трудностями.

Также в каждом уроке рисования есть дополнительные материалы, помогающие начинающему художнику лучше понять, как рисовать тот или иной объект. Я дополняю каждый урок специальным PDF-файлом, содержащим сокращенную версию руководства по рисованию, страницу-раскраску, рабочий лист для трассировки и рабочий лист для рисования сетки.

Вы можете распечатать любой урок рисования и рабочие листы, использовать его, чтобы научиться рисовать или раздать распечатанные копии своим ученикам. С помощью этих печатных форм ваши ученики или дети смогут в игровой форме научиться рисовать нужный объект без каких-либо затруднений.

Каждый урок рисования создан таким образом, чтобы не только научить ребенка рисовать тот или иной предмет, но и научить чему-то еще важному. Например, на уроке рисования кубом малыш дополнительно учится рисовать прямые линии, а в рисовании человека юный художник учится создавать реалистичные пропорции лица.

Кроме того, сейчас я создаю видеоуроки по рисованию, которые дополнят текстовые версии уроков и помогут еще больше упростить процесс обучения.

На страницах «Как рисовать для детей» вы найдете уроки рисования практически на любую тему, будь то животные, разные персонажи из комиксов, мультфильмов и игр. Каждый урок специально разработан таким образом, чтобы ребенок легко все понимал и с легкостью повторял.

Для меня важно, чтобы юные художники с самого детства учились рисовать и постигали искусство. Для меня также важно, чтобы любой молодой художник, вне зависимости от каких-либо внешних факторов, имел возможность научиться рисовать. Поэтому все уроки рисования, а также дополнительные материалы (видеоуроки и PDF-файлы) на моем сайте совершенно бесплатны.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Салова, д.61
Телефон: 8 800 222-20-25
Адрес: г. Пушкин, ул. Октябрьский бульвар, д. 50/30
Телефон: +7 812 643-21-09
Адрес: ул. Итальянская д. 2
Телефон: +7 812 643-21-10
Публикации по теме
20 февраля 2024 г.
Иллюстрация. «Фундаментальные смыслы»
С 16 февраля по 1 марта 2024 года в Санкт-Петербурге будет проходить выставка корпоративного арт-календаря Центра Крепёжных Изделий 2024 «Фундаментальные смыслы».
8 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Первая Региональная лаборатория ВЫЗОВ открылась в Петербурге
3 февраля состоялось открытие Региональной лаборатории Молодежного сообщества ВЫЗОВ на базе Санкт-Петербургской студии продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Она расположена по адресу: ул. Яблочкова, 12Ц.
2 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Открытие лаборатории Молодежного сообщества ВЫЗОВ в Петербурге
3 февраля в 13:00 состоится открытие первой Региональной лаборатории Молодежного сообщества ВЫЗОВ в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет на базе студии продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года, по адресу: ул. Яблочкова, 12Ц.