Москва
Войти
Зоотовары, корма

Закуп

Индия богата фермерским и сельскохозяйственным хозяйством. Многие страны у Индии закупают полевые культуры.
Иллюстрация. Закуп

Влияние новых реформ и законов на закуп урожая

Индийский Министр Союза Джитендра Сингх в одном выпуске новостей заявил, что правительство обеспечило более высокие закупки урожая во время пандемии COVID-19, что свидетельствует о чуткости, с которой премьер-министр Нарендра Моди и возглавляемая им команда готовы реагировать на нужды фермерского сообщества в кризисные времена.

Общаясь с фермерами, представителями панчаятов и местными активистами из периферийных районов Басохли и Реаси, штат Джамму и Кашмир, он привел цифры, свидетельствующие о том, что, несмотря на COVID-19, закупки пшеницы были на 15 процентов выше, чем в прошлом году, и по всей стране было закуплено около 390 лакхов тонн пшеницы.

Несмотря на введенные меры блокировки, Центр обеспечил закупки у фермеров, сказал государственный министр по персоналу. Он предупредил, что некоторые корыстные интересы распространяют мифы об их отмене, которым необходимо противостоять на всех уровнях, говорится в заявлении министерства персонала.

Сингх сказал, что фермерские реформы, введенные премьер-министром Моди, позволяют свободно выбирать стоимость урожая и дают фермерам свободу иметь больше покупателей и гибкость в выборе цены, по которой они продают свою продукцию. Он категорически заявил, что контрактное соглашение гарантирует фермерам получение фиксированной цены.

Реформы на фермерские земли в Индии

Новое законодательство четко запрещает продажу, аренду или залог фермерской земли, сказал министр. Сингх призвал всех активистов обратиться к каждому фермеру в каждой деревне и объяснить ему, что против него готовится большой заговор. Это, по его словам, позволит сельскохозяйственному сообществу воспользоваться огромными инициативами по обеспечению благосостояния, представленными премьер-министром.

Говоря об инициативах правительства во время пандемии для сельскохозяйственного сектора, министр отметил, что центр выделил 75 000 рупий на закупки и другие меры по обеспечению благосостояния фермеров. Он сказал, что даже центры закупок пшеницы увеличились в три раза во время кризиса, вызванного коронавирусом, и аналогично центры закупок бобовых и масличных культур также увеличились почти в три раза во время пандемии, говорится в заявлении. Также индийские фермы могут купить крупы оптом из других стран. Сингх подтвердил, что минимальная поддерживающая цена (MSP) и Комитет рынка сельскохозяйственной продукции и скота (APMC) будут действовать и никогда не будут отменены любой ценой.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, ул. Цюрупы, д. 28, эт. 2, пом. I, ком. 15а
Телефон: +7 499 390-00-18
Адрес: 115522, г. Москва, ул. Кантемировская, д. 16, корп. 1, помещ. I, этаж 1
Телефон: +7 499 530-71-29
Адрес: г.Москва, Остаповский проезд 5/1 стр 1 склад 58.
Телефон: +7 499 110-52-38
Публикации по теме
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Умный кошачий лоток AmiCura cura1
Amicura, друг домашних животных, выпустила первый в мире по-настоящему безопасный лоток для домашних животных - умный кошачий лоток AmiCura cura1. Amicura всегда придерживается концепции безопасности, чистоты и комфорта, обеспечивая вашей кошке здоровый и приятный опыт использования.
5 февраля 2024 г.
Иллюстрация. “Уволенных” питомцев зовут на новую работу
В ответ на череду “увольнений” домашних питомцев с мест их многолетней и верной службы на Superjob появилась необычная вакансия тестировщика.
27 января 2024 г.
Иллюстрация. Мука пшеничная первого, второго и высшего сорта
Мука пшеничная оптом продовольственная высшего, первого, второго сорта.