Санкт-Петербург
Войти

На месте недостроенного гаража появится оздоровительный комплекс

На месте объекта незавершенного строительства появится физкультурно-оздоровительный комплекс.
Иллюстрация. На месте недостроенного гаража появится оздоровительный комплекс

Сейчас завершается проектирование объекта, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В районе Бибирево на Алтуфьевском шоссе, владение 100 в 2013 году началось строительство гаражного комплекса. Но в 2015 году строительство приостановлено на этапе устройства фундамента. Договор с застройщиком был расторгнут из-за неисполнения им своих обязательств», - уточнил Сергей Лёвкин.

Мэром Москвы Сергеем Собяниным в рамках Штаба «Мой район» было принято решение о размещении физкультурно-оздоровительного комплекса на месте объекта незавершенного строительства за счет средств городского бюджета. Земельный участок был предоставлен городскому застройщику, добавил Сергей Лёвкин.

Проектная документация на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса прошла экспертизу. Сейчас формируется пакет документов для получения разрешения на строительство, после его оформления на объекте будут развернуты работы по демонтажу конструкций долгостроя и новому строительству, дополнил руководитель Департамента.

С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 618 объектам долгостроя. Из них 174 объекта введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 248 объектах, 196 объектов демонтированы, а территории благоустроены.

В работе Оперативной группы остается 200 объектов.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил благоустройстве общественных пространств в районе Бибирево.

По словам Сергея Собянина, для любителей физкультуры и спорта на территории района обновят игровые, тренажерные и детские площадки.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Ленинградская область г. Кировск, ул. Пионерская 2 офис 7
Телефон: +7 911 266-53-11, 8 800 101-73-84
Адрес: 198152 г. Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д.69, офис 402
Телефон: +7 962 686-91-19
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Двинская д.11
Телефон: +7 812 702-52-47
Публикации по теме
25 января 2024 г.
Иллюстрация. welcome-встреча состоялась в Московском индустриальном колледже
Департамент градостроительной политики города Москвы продолжает серию welcome-встреч для молодых специалистов - выпускников профильных образовательных организаций и 24 января состоялась первая такая встреча.
6 декабря 2023 г.
Иллюстрация. На Никитском бульваре началась реконструкция здания под гостиницу
В центре столицы приступили к реконструкции здания, наделенного статусом объекта историко-градостроительной среды.
29 ноября 2023 г.
Иллюстрация. Премия признания во имя сохранения наследия Санкт-Петербурга.
30 ноября в 19.00 в парадных залах дворца «Особняк военного министра» (ул. Садовая, д. 4) пройдет одно из самых значимых ежегодных событий в общественной и культурной жизни города – торжественная церемония вручения Премии признания во имя сохранения наследия Санкт-Петербурга.