Курган
Войти
Военные структуры

Специалисты Росгвардии обезвредили боеприпасы в Зауралье

Взрывотехники ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области дважды выезжали в Лебяжьевский муниципальный округ на места обнаружения подозрительных предметов, внешне похожих на боеприпасы.
Иллюстрация. Специалисты Росгвардии обезвредили боеприпасы в Зауралье

Взрывотехники ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области дважды выезжали в Лебяжьевский муниципальный округ на места обнаружения подозрительных предметов, внешне похожих на боеприпасы.

Один из них был найден в селе Лисье при проведении земельных работ, а второй - в лесном массиве недалеко от рабочего поселка Лебяжье.

Прибывшие специалисты ОМОН Росгвардии установили, что обе находки являются артиллерийскими снарядами калибра 120 мм со следами глубокой коррозии предположительно времен Гражданской войны.

Боеприпасы были уничтожены с соблюдением всех мер безопасности.

Росгвардия напоминает, что при обнаружении предмета, похожего на снаряд, мину или гранату, необходимо быть предельно осторожными, не приближаться к находке и немедленно сообщить о ней в правоохранительные органы.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. При поддержке Росгвардии задержаны подпольные торговцы оружием
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники военной контрразведки при силовой поддержке подразделений специального назначения Росгвардии пресекли незаконный оборот оружия, вычислив и задержав подпольных торговцев оружием при попытке сбыта. Военнослужащие и сотрудники грамотно спланировали операцию и, блокировав автомобиль, произвели задержание, не допустив применения злоумышленниками оружия.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. При участии СОБР Росгвардии в Кургане задержан наркосбытчик
Накануне в Кургане сотрудники СОБР территориального управления Росгвардии оказали содействие коллегам из регионального УМВД в задержании 34-летнего ранее судимого уроженца азиатской республики, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Спецвыпуск программы о Росгвардии состоялся в Зауралье
В новом выпуске ведомственной ТВ-программы «Росгвардия. На страже правопорядка» корреспонденты регионального телеканала «Город» знакомят телезрителей с династией правоохранителей Вторушиных из рабочего поселка Юргамыш.