Краснодар
Войти
Автосалоны

КЛЮЧАВТО: по итогам I полугодия китайские бренды укрепили свои позиции

Автохолдинг КЛЮЧАВТО подвел итоги I полугодия 2022 года по реализации автомобилей китайских брендов. За отчетный период общие продажи составили 1192 автомобилей, что на 37% больше показателей за первые шесть месяцев прошлого года.
Иллюстрация. КЛЮЧАВТО: по итогам I полугодия китайские бренды укрепили свои позиции

Автохолдинг КЛЮЧАВТО подвел итоги I полугодия 2022 года по реализации автомобилей китайских брендов. За отчетный период общие продажи составили 1192 автомобилей, что на 37% больше показателей за первые шесть месяцев прошлого года. При этом положительная динамика была зафиксирована как в отношении реализации новых автомобилей (+36%), так и автомобилей с пробегом (+38%). В структуре продаж китайских брендов лидерство занимают новые автомобили – их доля составила около 73%.

Продукция бренда Chery заняла первое место в категории «новые автомобили» китайских брендов – 46% от общего числа продаж автомобилей китайских брендов в КЛЮЧАВТО. На втором и третьем месте расположились Geely (25%) и Haval (17%). Автомобили Chery лидируют и на вторичном рынке автомобилей из Поднебесной – их доля по числу продаж КЛЮЧАВТО составила 29%. В топ-3 наиболее популярных авто с пробегом также вошли бренды Lifan (21%) и Geely (19%).

Лидерами по продажам новых китайских автомобилей за 1 полугодие 2022 года стали города Краснодар (33%) и Ростов-на-Дону (31%). При этом китайские автомобили с пробегом чаще всего приобретали в Омске – 22%.

Самыми популярным новыми китайскими автомобилями стали модели Chery Tiggo 7 Pro (22%), Geely COOLRAY (13%) и Chery Tiggo 4 (12%). Лидерство среди авто с пробегом разделили Lifan X60 (8%), Chery Tiggo 4 (8%) и Lifan Solano (6%).

- Китайские автомобили продолжают и дальше завоевывать любовь и доверие российских автовладельцев – их качество и надежность подтверждает выбор покупателей. При этом мы видим рост продаж не только в сегменте новых авто, но и автомобилей с пробегом. По прогнозам наших экспертов, в дальнейшем такая динамика только сохранится. Данному тренду способствуют как выход новых моделей, так и появление на карте присутствия новых дилерских центров КЛЮЧАВТО, а также более стабильное положение китайских брендов на российском рынке, – комментирует Юлия Овчинникова, директор по развитию автохолдинга КЛЮЧАВТО.

Справочная информация о компании КЛЮЧАВТО:

КЛЮЧАВТО – крупнейший автомобильный холдинг России, который в 2021 году отметил свое 20-летие. Первый дилерский центр бренда Mercedes-Benz, ознаменовавший старт работы компании, был открыт 14 декабря 2001 года в Горячем Ключе (Краснодарский край).

Сегодня КЛЮЧАВТО является официальным дилером автомобилей таких всемирно известных марок, как Audi, Bentley, BMW, Changan, Chery, Exeed, Ford, Fuso, Geely, HAVAL, HINO, Hyundai, Jaguar, KAMAZ, KIA, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz Trucks, Mercedes-Benz VAN, Mitsubishi, Nissan, Renault, ŠKODA, Toyota, Volkswagen и в настоящее время насчитывает 110 центров продаж и 33 бренда. Обширная дилерская сеть КЛЮЧАВТО представлена в 26 крупных городах страны. В 2021 году заняла 108-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes.

КЛЮЧАВТО – зарегистрированный товарный знак. ООО «ГРУППА КОМПАНИЙ «СБСВ-КЛЮЧАВТО» является управляющей компанией дилерской сети автоцентров КЛЮЧАВТО.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Краснодар, ул. 9-я Тихая, д.46
Телефон: +7 967 322-27-57
Адрес: Краснодар, ул. Зеленоградская 40 офис 63
Телефон: +7 918 024-49-46
Адрес: г. Краснодар, Уральская улица, 230
Телефон: 8 800 333-25-63
Публикации по теме
22 ноября 2023 г.
Иллюстрация. Особенности аренды манипуляторов
Особенности аренды манипуляторов
4 апреля 2023 г.
Иллюстрация. КЛЮЧАВТО открыл первые дилерские центры автомобилей «Voyah»
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» стал официальным дилером автомобильного бренда «Voyah». В декабре 2022 года компания открыла сразу три дилерских центра марки – два автоцентра в Краснодаре и один в Ростове-на-Дону. На данный момент в КЛЮЧАВТО представлены две модели Voyah – это кроссовер Voyah Free и минивэн Voyah Dream.
28 марта 2023 г.
Иллюстрация. КЛЮЧАВТО запускает продажи китайской техники LOVOL
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» стал эксклюзивным представителем китайского бренда спецтехники LOVOL в Краснодарском и Ставропольском крае, а также Ростовской области. На данный момент техника китайской марки представлена на площадках мультибрендовых автоцентров КЛЮЧАВТО - в Краснодаре по адресу ул. Конгрессная 8, в Ставрополе по адресу проспект Кулакова, 16-А и в Ростове-на-Дону по адресу: ул. Вавилова, 59-К.