Волгоград
Войти
Заказ по каталогу

Типы бассейнов: достоинства и свойства каждого вида

Стационарный бассейн при своей, казалось бы, высокой стоимости значительно превосходит аналогичные более простые конструкции. В статье рассмотрим типы бассейнов и оценим их характеристики.
Иллюстрация. Типы бассейнов: достоинства и свойства каждого вида

Личный бассейн за городом – уже далеко не что-то новое и диковинное, наоборот – строительство бассейнов теперь доступно, а фирм, которые способны построить подобное сооружение, однозначно больше. Однако видов сооружений существует несколько, и иногда сложно понять, какой лучше . Давайте изучим тонкости.

Надувной– его нужно лишь накачать и наполнить водой. Чаще такие конструкции выбирают для детей – бассейн в большинстве случаев небольшой, не занимает много места, не требует специального ухода, компактный в сложенном виде.

Каркасный

Это уже более сложная конструкция – представляет собой механизм из труб, к которым подсоединяется чаша, изготовленная из поливинилхлорида (ПВХ) и прочих материалов. Такой бассейн легок в установке, однако придется подсоединить насос и фильтр (часто это одно устройство).

Из плюсов обоих видов – демократичные цены, мобильность, однако, есть и минусы – низкая надежность, нет полноценной системы фильтрации воды, уязвимость перед внешними воздействиями, недолговечность.

Композитный

Самый ходовой вид бассейна, когда монолитная чаша, выполненная из композитных материалов, помещается в заранее подготовленный котлован. Ванна такого бассейна прочная и эластичная, она с легкостью выдерживает нагрузки и подвижки грунта, без проблем переносит морозы до минус сорока градусов. При необходимости бассейн можно транспортировать.

Капитальные бетонные бассейны – надежные, практичные и долговечные конструкции, которые продуманы до мелочей. Они в свою очередь бывают двух видов по системе фильтрации:

Скиммерные

Это бассейны из бетона с дополнительным окошком, в которое с поверхности воды уходит грязь, насекомые, листья, мусор – то есть, все то, что оказывается в чаше, вода уходит в это окошко, проходит через систему фильтрации, после этого возвращается, уже очищенная. В итоге обеспечивается постоянная циркуляция. А еще будет не лишним донный слив – мутная вода со дна идет и через этот слив, в итоге качество фильтрации возрастает. Соотношение примерно 75 % на 25 %, где основную часть работы осуществляет скиммер.

Переливные

Бассейн, где фильтрование происходит посредством переливания воды через край в специальный водосборник, который накрыт решеткой: жидкость поступает в специальную емкость, где очищается, и потом попадает опять в чашу. Один край водоема располагается ниже остальныхзатем, чтобы поддерживать циркуляцию. Есть отличие еще и во внешности бассейна – из-за отсутствия бортов создается чувство бескрайности.

Обе разновидности бассейнов можно выполнить разной формы, придумать дизайн, добавить вспомогательные элементы – это значит, что каждая деталь реализовывается под запросы клиента. А если ищете, к кому обратиться – к вашим услугам компания БиС (34bis.ru). Опыт работы с – 1999 года, в портфолио множество реализованных проектов. Среди услуг не только строительство, но и обслуживание бассейнов, возведение саун и бань под ключ. Все хлопоты на себя возьмут специалисты. Доверьтесь профессионалам!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Волгоград, ул. Моторная, 9Г
Телефон: +7 8442 61-35-48
Адрес: г. Волгоград, ул. Иркутская, д. 19
Телефон: +7 937 540-32-93
Адрес: 400005, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д.62, кв.12
Телефон: +7 988 055-18-18
Публикации по теме
15 июля 2021 г.
Иллюстрация. Матрас с 4 уровнями жёсткости – инновационный продукт в Matrasshop
Мультибрендовый магазин товаров для сна и отдыха Matrasshop представил уникальную новинку – матрас Artvin от Sontelle с 4 уровнями жёсткости.
29 сентября 2019 г.
Иллюстрация. Поставим зажимы P 14, P 18, P 617
ООО ЭТС продает герметичные ответвительные прокалывающие зажимы с раздельной затяжкой проводов: P 14, P 18, P 617.
29 сентября 2019 г.
Иллюстрация. Основные преимущества интернет-магазина ACTMART
обзор интернет-магазина ACTMART.RU