Москва
Войти
Зоотовары, корма

Готовим для детей

Для детского питания подходят творожки, йогурты, пюре, каши. У многих современных хозяек есть на кухне мультиварки, в которых можно приготовить питание для малышей самостоятельно, а также могут быть специальные приборы для приготовления детского питания. Нужно только уметь правильно подбирать фрукты и овощи.
Иллюстрация. Готовим для детей

Как приготовить овощное пюре для малышей?

Детские врачи рекомендуют в 6 месяцев давать малышам пюре. Вначале, желательно, чтобы такое блюдо включало в себя овощные ингредиенты: морковь, цветная капуста, капуста брокколи, тыква, кабачок. Овощное детское пюре может состоять из нескольких овощей. Но если малыш пробует такое впервые, в блюдо должен входить какой-то один ингредиент.

Мамочка, изъявившая желание приготовить своему малышу овощное пюре самостоятельно, может для способа приготовления применить пар или воду. Берётся плод какого-то одного овоща, например, кабачок. Его нужно очистить от кожуры, поварить 10 минут, чтобы образовалось пюре. Размять с помощью блендера, поместить в чистую маленькую банку. Блюдо должно храниться в холодильнике сутки, не более. Что немаловажно, вода для приготовления детского питания должна быть отфильтрованной и не из крана. Лучше применять детскую питьевую воду, купленную в магазине. Ингредиенты для детского пюре нужно тщательно промывать, мелко измельчать. По такому же алгоритму можно приготовить детское пюре из других разрешаемых овощей.

Как приготовить фруктовое детское пюре?

Для малышей пюре из фруктов кажется слаще на вкус. Начинать лучше с ингредиентов: груша и яблоко. Так как эти фрукты у малышей редко вызывают аллергию. Но всё равно, в первые разы давать надо по одной чайной ложке и следить за реакцией организма малыша. Изготавливается детское пюре из фруктов так же, как и овощное. То есть, например, если это яблоко, его нужно избавить от кожуры и косточек, тщательно промыть, поварить, блендером измельчить, в маленькую детскую посуду поместить и на сутки в холодильник поместить. Детскую кашу для ребёнка до года самостоятельно приготовить сложно. Для удобства и в целях экономии лучше в магазине купить крупы оптом.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, ул. Цюрупы, д. 28, эт. 2, пом. I, ком. 15а
Телефон: +7 499 390-00-18
Адрес: 115522, г. Москва, ул. Кантемировская, д. 16, корп. 1, помещ. I, этаж 1
Телефон: +7 499 530-71-29
Адрес: г.Москва, Остаповский проезд 5/1 стр 1 склад 58.
Телефон: +7 499 110-52-38
Публикации по теме
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Умный кошачий лоток AmiCura cura1
Amicura, друг домашних животных, выпустила первый в мире по-настоящему безопасный лоток для домашних животных - умный кошачий лоток AmiCura cura1. Amicura всегда придерживается концепции безопасности, чистоты и комфорта, обеспечивая вашей кошке здоровый и приятный опыт использования.
5 февраля 2024 г.
Иллюстрация. “Уволенных” питомцев зовут на новую работу
В ответ на череду “увольнений” домашних питомцев с мест их многолетней и верной службы на Superjob появилась необычная вакансия тестировщика.
27 января 2024 г.
Иллюстрация. Мука пшеничная первого, второго и высшего сорта
Мука пшеничная оптом продовольственная высшего, первого, второго сорта.