Хабаровск
Войти
Военные структуры

ЖКС 6 поздравляет работников с Днем окончания Второй мировой войны!

Руководство жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны РФ по ВВО поздравляет работников Службы с Днем окончания Второй мировой войны!
Иллюстрация. ЖКС 6 поздравляет работников с Днем окончания Второй мировой войны!

Руководство жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны РФ по ВВО поздравляет работников Службы с Днем окончания Второй мировой войны!

Эта памятная дата особенно важна для жителей Сахалинской области, так как с окончательной победой в этой войне, была освобождена наша родная область.

Вторая мировая война 1 сентября 1939 года была развязана фашистскими государствами Германией и Италией. В связи с нападением на территорию Советского Союза 22 июня 1941 года, нашим предкам пришлось вступит в схватку с врагами. После нескольких лет тяжелых кровопролитных боёв, фашисты потерпели сокрушительное поражение. Война в Европе закончилась. Германия капитулировала. Но в Азиатско-Тихоокеанском регионе Япония продолжала борьбу против США, Великобритании и других союзников. У границ Советского Союза сосредоточилась крупная группировка японских войск, насчитывавших свыше одного миллиона человек, более 1,2 тысячи танков, 6,6 тысячи орудий, около 1,9 тысячи самолетов, свыше 30 боевых кораблей и катеров. Советское командование в течение четырёх месяцев перебросило с запада на Дальний Восток часть высвободившихся после капитуляции Германии войск и техники. В результате Дальневосточная группировка советских войск стала насчитывать более 1,7 миллиона человек, около 30 тысяч орудий и минометов, более 5 тысяч танков и самоходных артиллерийских установок , 5,2 тысячи самолетов, 93 боевых корабля.

Советские войска освободили Северо-Восточный Китай и Северную Корею, Южный Сахалин, Курильские острова. С разгромом Квантунской армии и потерей военно-экономической базы в Северо-Восточном Китае и Северной Корее Япония лишилась реальных сил и возможностей для продолжения войны.

Вторая мировая война завершилась, когда 2 сентября 1945 года в 9 часов 4 минуты (по токийскому времени) на борту американского линкора "Миссури", прибывшего в воды Токийского залива, министр иностранных дел Японии Мамору Сигемицу и начальник генерального штаба генерал Йосидзиро Умедзу, подписали "Акт о безоговорочной капитуляции Японии".

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: пер. братский 4/2
Телефон: +7 909 888-95-24
Публикации по теме
25 января 2023 г.
Иллюстрация. Работники ЖКС № 6 провели очистку кровель от снежной наледи
Работники производственного участка № 6/1 жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ВВО провели очистку кровель от снежной наледи на вверенных им объектах.
20 января 2023 г.
Иллюстрация. Отопительный период в ЖКС № 2 проходит в штатном режиме
На объектах, которые входят в зону ответственности Жилищно-коммунальной службы № 2 (г. Комсомольск-на-Амуре) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО, отопительный период 2022-2023 года проходит в плановом режиме.
19 января 2023 г.
Иллюстрация. Работниками ЖКС № 6 проведена установка нового водогрейного котла
Работниками ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ВВО проведена установка дополнительного водогрейного котла на котельной в воинской части в планировочном районе Хомутово