Новосибирск
Войти
Общественные орг-ции

С любовью к природе: 5 элементарных вещей, которые помогут экологии

Чтобы начать заботиться о природе, вовсе не обязательно бежать сажать деревья во дворе или резко становиться вегетарианцем. Достаточно чуть-чуть изменить свои привычки, а какие – подробно расскажем в тексте.
Иллюстрация. С любовью к природе: 5 элементарных вещей, которые помогут экологии

Со школьной скамьи нас учат заботиться об окружающей среде, но со временем любовь к братьям нашим меньшим и животным отходит на второй план, уступая место бытовым трудностям. Ошибочно кажется, что помощь планете – это отнимает много времени и сил. Если разобраться – нет, достаточно изменить некоторые свои привычки.

Отправляйтесь за покупками с тканевой сумкой. У каждого в квартире есть пакет с пакетами – он не появился бы, если бы ходили в магазин с шопером или обычной текстильной сумкой. Во-первых, это удачный способ сэкономить, а во-вторых – способ минимизировать объем пластика.

Распределяйте мусор – начните с нескольких видов отходов, например, пластмассы и стекла. Для этого достаточно нескольких ведер и немного контроля.

Сдавайте вторичное сырье – представьте, из шестисот семидесяти банок из металла реально сделать один велосипед. Ненужные вам вещи парой могут понадобиться окружающим. Найдите пункт приема вторичного сырья и распечатайте памятку, что принимают именно там. Одежду и технику можно передавать в комиссионку.

Выключайте воду, когда чистите зубы или моете посуду. Не давайте ей бесцельно вытекать, за один год из крана таким образом может набежать пресное озеро.

А если все перечисленное – это уже пройденный этап, тогда запишитесь на онлайн-курс «EcoStep. Шагни в будущее» от корпоративного фонда Siberian Wellness – «Мир Вокруг Тебя». Он бесплатный и подходит для тех, кто желает помогать природе. За 4 урока вы изучите основные принципы экологичной жизни во всем: от питания и отдыха до осознанной покупки товаров и сортировки отходов. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 630004, Новосибирск, ул. Ленина, 48
Телефон: 8 800 755-87-55
Адрес: г. Новосибирск, пр-кт Димитрова, д. 7, оф. 315
Телефон: 8 800 550-15-75
Адрес: 630005, г. Новосибирск, Крылова, 36, офис 1202
Телефон: +7 383 249-10-72
Публикации по теме
23 сентября 2021 г.
Иллюстрация. Итоги форума «PROБезопасность 2021» подвели в Новосибирске
Форум «PROБезопасность 2021» – новые возможности для профессионального развития
2 марта 2020 г.
Иллюстрация. Традиционные русские гуляния
Что это такое?
20 января 2020 г.
Иллюстрация. Вино для церкви
Каким должно быть?